아하
생활

생활꿀팁

도롱이
도롱이

구슬 아이스크림이 특별히 비싼 이유가 있을까요?

놀이공원에서 가끔 먹는 구글 아이스크림은 많이 비싸던데, 만들기 어렵거나 만드는 비용이 많이 드는 걸까요? 비슷한 양의 아이스크림보다 비싼 이유가 궁금해요.

55글자 더 채워주세요.
4개의 답변이 있어요!
  • 똑똑한독수리142
    똑똑한독수리142

    안녕하세요. 새까만알파카86입니다.

    구술아이스크림은 별도의 기계로 만들어야되기 때문에 금액이 비싸다고 합니다. 모양을 내야되기 떄문입니다.

  • 안녕하세요. 너와나의연결고리는가로등불빛아래입니다.

    구슬아이스크림을 만들기 위해서는 일반 냉동고가 아닌 가공기계가 별도 필요합니다.

    이런 투자비가 들어가기 때문에 좀더 비쌀수 밖에요

  • 안녕하세요. 깜찍한손자손녀들너무나사랑합니다입니다.

    모양을 내기 위해 특별한 기계가 필요합니다.

    이런 가공비가 들어가기 때문에 더 비싼것이지요

  • 안녕하세요. 단아한사마귀17입니다.

    일반 아이스크림과 달리 구슬 아이스크림은 액체질소에 아이스크림 액을 방울방울 떨어뜨리면서 만드는데

    이 과정이 아무래도 다른 아이스크림보다 복잡하기 때문에 단가가 비싼것으로 알려져 있습니다