약·영양제
메디키넷과 두통약 속 카페인, 그리고 알코올??
나이
28
성별
남성
복용중인 약
메디키넷, 인데놀, 파마설트랄린
메디키넷을 하루에 20mg씩 두번 복용하고 있습니다.
가끔 과로할 때 머리가 아플 때가 있는데
엑시드린 같은 두통약 복용해도 괜찮나요?
아세트아미노펜500mg와 카페인 60mg가량 함유된 약입니다
추가로,
일주일에 한번정도 집에서 혼자 위스키(40.5도) 30ml 마신다고 가정하면
복용하고 있는 약과 시간 간격은 어떻게 두는 것이 좋은가요?
55글자 더 채워주세요.
3개의 답변이 있어요!
전문가 답변 평가답변의 별점을 선택하여 평가를 해주세요. 전문가들에게 도움이 됩니다.
안녕하세요. 송정은 약사입니다.
엑시드린 같은 두통약 복용해도 되나 카페인이 포함되어 있기에 시간차를 4-5시간정도두는 것이 두근거림, 불면을 예방할수 있습니다.
음주는 약과는 최소 6-8시간 이상 간격을 권장드리며, 가급적 드시지 않는 것을 권장드립니다
답변이 도움이 되셨길 바랍니다.
감사합니다. 항상 건강하세요^^
안녕하세요.
약 복용에 관한 질문을 주셨습니다. 메디키넷을 복용중이라면 카페인을 복용하는 것을 권하지 않겠습니다. 진통제를 복용하시려면 카페인 성분이 없는 약을 우선 복용하는 것이 좋겠습니다. 또한 알콜을 마시는 것은 권장되지 않겠습니다.
안녕하세요. 박호현 약사입니다.
메디키넷의 메틸페니데이트 성분과 카페인은 서로 상호작용이 보고된 성분이기 때문에 권해드리지는 않으며 차라리 아세트아미노펜 단일 성분 약제를 복용하시는게 좋습니다. 또한 술은 안마시는게 좋지만 아세트아미노펜 성분의 약물과 하루정도는 간격을 두시는게 좋습니다.
답변이 도움이 되셨길 바라며 오늘도 좋은하루 보내세요 감사합니다.