생활
만두를 두 포장씩 묶어서 파는데 이거 정말 싼거 맞을까요?
마트에가면 항상 만두를 두포장씩 묶어서 파는게 있던데 이거 정말싼거 맞나 싶어요. 1개씩 팔아도 될거를 구지 2개를 묶네요. 이것도 상술아닌가요?
1개의 답변이 있어요!
안녕하세요. 냉엄한보석새19입니다.
질문자님 의견에 동의해요.
보통 1+1 단위로 파는거 보면 한 봉지 용량이 적더라구요.
원래 한 봉지에 담아 팔아도 될 정도지만
하나를 두개로 나눠 담아 1+1으로 담아 가격은 올리고 소비자의 구매심리를 자극하기 위한 상술 같아요.
여담으로
요새 우유나 두유 같은 종이팩에 담긴 거 보면
1000ml, 200ml 단위였던게 950ml, 900ml, 180ml, 150ml 이런게 널린거랑 같은 행태. 그리곤 1+1으로ㅜ