아하
약·영양제

약 복용

자비로운고니264
자비로운고니264

병원에서 약 처방받고 새벽에 타이레놀 먹어도 되나요?

나이
25
성별
남성
복용중인 약
편도염가글액,해열진통제
기저질환

약을 하루치 다 먹었는데 열이 내려가지 않아서 새벽에 아프면 타이레놀이나 해열제 따로 먹어도 괜찮나요?

새벽에 열때문에 잠을 못질까 그렇습니다ㅠㅠㅠㅠㅠㅠㅠㅠㅠㅜㅠㅜㅜㅠㅜㅜㅜㅜㅠㅠㅠ

55글자 더 채워주세요.
19개의 답변이 있어요!
전문가 답변 평가답변의 별점을 선택하여 평가를 해주세요. 전문가들에게 도움이 됩니다.
  • 안녕하세요. 이경미 약사입니다.

    새벽에 열이나거나 하면 타이레놀을 드셔도 됩니다.

    타이레놀은 위장장애가 적기때문에 부담이 없을수 있습니다.

    미지근한 물수건으로 이마를 닦아주는것도 열을 떨어뜨릴수 있습니다.

    답변이 도움이 되었으면 합니다.

    감사합니다.

  • 안녕하세요. 최다희 약사입니다.

    처방을 받은 약에 타이레놀과 같은 성분인 아세트아미노펜 성분의 해열진통제가 있는지, 어느 정도의 용량인지에 따라 달라질 수 있습니다.

    처방받은 약의 진통제 성분을 확인하신 후 중복되지 않는 약으로 복용하는 것을 추천드립니다.

  • 안녕하세요. 이민석 약사입니다.

    처방받은 약을 살펴봐야 새벽에 타이레놀을 복용해도되는지 말씀드릴 수 있습니다. 성분이 겹쳐서 하루 최대복용량을 넘기면 안되거든요. 불안하시다면 저녁약을 자기전에 복용하세요.

  • 안녕하세요. 송용호 약사입니다.

    기존 약을 먹고도

    열관리가 되지 않으셔서 걱정이 되시는 군요.

    타이레놀은 하루 4G 을 넘지 않도록 드셔야 합니다.

    총량이 넘지 않는 경우에는 병용하여도 무관합니다.

  • 안녕하세요. 정승우 약사입니다.

    처방받으신 약이 어느 것이냐에 따라 다릅니다.

    해열제 성분이 겹친다면 용법 용량을 초과해서 복용하실 수도 있으므로

    이를 참고하여 사용하실 수 있습니다.

    제 답변이 도움이 되셨으면 합니다. 감사합니다.

  • 안녕하세요. 김윤기 약사입니다.

    어떠한 약을 복용하시는지에따라 아세트아미노펜을 추가해서 복용할 수 있는지 달라질 수 있지만

    일단 하루 세번 복용하는 약을 복용후 5~6시간후에는 아세트아미노펜을 추가해서 복용하실 수 있습니다.

  • 안녕하세요. 심주영 약사입니다.

    새벽에 타이레놀 1정은 복용하셔도 됩니다. 가급적이면 처방받으신 해열제와 다른 계열이라면 더 좋겠네요. 새벽에 깰까봐 걱정되면 자기전에 드셔도됩니다.

  • 안녕하세요. 송정은 약사입니다.

    처방받은 약에 타이레놀과 동일한 아세트아미노펜 성분의 해열진통제가 함유되어 있지 않은 경우에는 추가로 복용해도 가능하나 아세트아미노펜 성분의 해열진통제는 하루에 4000미리 이상 복용하지 않길 권장드립니다.

    감사합니다.^^

  • 안녕하세요. 하루3번 간격으로 처방약을 복용하였음에도 불구하고 열이 조절되지 않는다면, 추가로 해열제를 복용하셔도되며,

    타이레놀, 아세트아미노펜으로서 하루 4000mg 이내로 나누어 복용하시면 됩니다

  • 안녕하세요. 조영지 약사입니다.

    드셔도 됩니다. 다만 처방 받은 약이 어떤것인지에 따라 다르지만 같이 드시지 않으며 2~3시간 정도 지난 다음에 드신다면 크게 문제가 없습니다. 타이레놀은 다른 약과의 상호작용이 비교적 적으므로 드시더라도 상관이 없습니다. 너무 고열이 심하다면 약 복용 이후 병원 방문을 하는 것이 좋습니다.

    아무쪼록 저의 답변이 문제 해결에 작게 나마 도움이 될 수 있기를 기원드립니다. 항상 건강하고, 행복하세요^^

  • 안녕하세요. 이병열 약사입니다.

    처방받은약에 해열진통제가 있었다면 타이레놀 추가복용은 피하셔야합니다. 처방받은 약과 다른 계열의 해열제는 복용하셔도됩니다. 어떤 약이 있는지 검색해보시거나 댓글로 알려주세요.

  • 안녕하세요. 김수재 약사입니다.

    1. 해열진통제는 보통 아세트아미노펜이 함유된 약을 먹게 되는데, 이러한 약의 경우 하루 최대 복용량은 4000mg 입니다.

    2. 아세트아미노펜 기준 하루에 4000mg 드시면 크게 문제되지 않습니다.

  • 안녕하세요. 최성모 약사입니다.

    병원에서 처방받은약으로 정확히 어떤약을 먹었는지에 따라 다릅니다.

    타이레놀 성분이 병원 처방약에도 들어있다면 용량에따라 먹어도 되는경우가 있고 안되는경우가 있습니다.

  • 안녕하세요. 최동욱 약사입니다.

    처방받으신 약을 정확히 올려주셔안 알 수 있습니다. 가능한 범위를 말씀드리겠습니다. 타이레놀 같은 아세트아미노펜은

    500mg짜리 2알씩 아침,점심,저녁,자기전 가능합니다.

    650짜리는 2알씩 8시간 간격으로 3번복용 가능합니다.

    타이레놀 없을경우 같은 성분들어간 다른회사약 드셔도 됩니다.

  • 안녕하세요. 이병도 약사입니다.

    약을 하루치 다 먹었는데 열이 내려가지 않아서 새벽에 아프면 타이레놀이나 해열제 따로 먹어도 괜찮나요? 새벽에 열때문에 잠을 못질까 그렇습니다

    ㅠㅠㅠㅠㅠㅠㅠㅠㅠㅜㅠㅜㅜㅠㅜㅜㅜㅜㅠㅠㅠ

    예 용량만 초과하지 않는 선에서 추가로 드셔도 됩니다

  • 안녕하세요. 이기영 약사입니다.

    처방받은 약이 어떤 약인지 알려주시면 더 정확한 답변이 도움드릴수 있을것 같습니다.

    처방받은 약에 아세트아미노펜 성분 약이 없다면 아세트아미노펜 추가로 복용가능하십니다.

    답변이 도움되셨기를 바랍니다 .

  • 안녕하세요. 이세라 약사입니다.

    타이레놀과 같은 아세트아미노펜 성분의 해열진통제의 경우 1일 4000mg를 초과하지 않는다면 복용하셔도 문제가 없습니다. 해당 성분 하루 복용량을 체크해보시기 바랍니다.

    감사합니다.

  • 안녕하세요. 이경민 약사입니다.

    타이레놀은 간에 문제가 없고 술을 드시지 않았다면 하루 4000mg 까지 드실 수 있는 약입니다.

    (혹시 병원 처방약에 아세트아미노펜 성분이 섞여있는지 확인해보세요)

    처방약에 타이레놀이 들어있다해도 하루처방치가 아침650, 점심650, 저녁 650이라면 1950밖에 안되므로 새벽에 한알을 드셔도 무방합니다.