아하
약·영양제

약 복용

집요한쌍봉낙타290
집요한쌍봉낙타290

감기약같이복용질문입니다.하나는 콜록코감기약이고 하나는 마이에신정약인데 같이복용해도될까요?!

나이
30
성별
여성

감기약같이복용질문입니다. 하나는 콜록코감기약이고 하나는 마이에신정약인데 같이복용해도될까요?! 같이복용하면1알씩먹으면되나요?

55글자 더 채워주세요.
10개의 답변이 있어요!
전문가 답변 평가답변의 별점을 선택하여 평가를 해주세요. 전문가들에게 도움이 됩니다.
  • 안녕하세요.

    콜록노즈연질캡슐과 마이에신정약을 같이 복용해도 되는지 질문주셨습니다. 두 약은 같이 복용이 가능한 약입니다. 식사 후에 용법에 맞게 드시면 되겠습니다. 답변이 도움 되었으면 좋겠습니다. 감사합니다.

  • 안녕하세요. 김도연 약사입니다.

    각각 2알씩 총 4알 드셔도 됩니다

    정량대로 드셔도 중복되지 않으니 걱정하지 않고 드셔도 됩니다

  • 안녕하세요. 양은중 약사입니다.

    콜록코감기약 마이에신정 동시에 복용하셔도 무방합니다.

    감기약과 소염제 이기 때문에 추가하여 복용하셔도 됩니다.

  • 안녕하세요. 박준하 약사입니다.

    콜록코감기약이면 콜록노즈연질캡슐을 말씀하시는 것으로 보입니다

    콜록노즈연질캡슐과 마이에신정은 같이 복용하실 수 있으며, 시간간격없이 동시 복용도 가능합니다

    성인 기준으로 둘 다 1회에 2알씩 복용하시면 됩니다

    콜록노즈2알, 마이에신2알을 한번 먹을 때 같이 복용한다는 의미입니다

  • 안녕하세요. 김강희 약사입니다.

    콜록노즈연질캡슐에는 해열진통제, 코감기약 성분이 포함되어 있고 마이에신정에는 은교산 제제의 인후염약이 포함되어 있습니다.

    두 약물은 서로 성분이 중복되지 않고 상호작용이 없기 때문에 같이 복용하셔도 괜찮습니다.

    감사합니다.

  • 안녕하세요. 송정은 약사입니다.

    콜록코감기약과 마이에신정은 서로 성분이 중복되거나 상호작용이 있지 않기에 함께 복용을 해도 되며, 2알씩 1일 3회 복용 가능합니다.

    제 답변이 도움이 되셨길 바라며, 도움되셨다면 '추천' 눌러주시길 부탁드립니다. 감사합니다.^^

  • 안녕하세요. 최혜림 약사입니다.

    마이에신정은 한방생약제제로 콜록코 감기약과 상호작용에 대한 정보는 없습니다. 큰 문제는 되진 않겠으나 2시간 가량 따로 복용하실 것을 권유드립니다.

  • 안녕하세요. 이경민 약사입니다.

    콜록노즈는 2알씩 1일 3회 가능하고

    마이에신정 역시 2알씩 1일 3회 가능합니다.

    2알,2알 드시면 됩니다.

  • 안녕하세요. 김홍조 약사입니다.

    서로 성분이 중복되지않고, 별다른 상호작용을 나타내는 성분이 아니므로 목감기증상이 심하다면 함께 복용할 수 있는 성분의 약입니다

  • 안녕하세요. 김윤기 약사입니다.

    콜록 코감기약과 마이에신(*은교산)은 동시에 복용하실 수 있습니다.

    서로 다른 성분으로 이루어져 있으며 상호작용하지 않기 때문입니다.

    성인 기준 2정씩 복용해주시길 바랍니다.