안녕하세요 감기약처방받았는데 피부과약과 같이 복용해도될까요?
항생제도 있어요 감기가 심하네요
기존에 먹던 환절기 간지러움약이랑 같이 복용해도 크게 무리없을까요?
아니면 항생제를 저녁먹고 먹고 피부과약은 잠자기 전에 먹으면 간에 부담이 덜할까요?
안녕하세요. 황동건 약사입니다.
처방 받으신 감기약과 피부과약에는 동일한 성분의 약이 포함되어 있습니다. 피부과약의 케이나스틴정과 감기약의 알레스틴정은 모두 2세대 항히스타민제인 에피나스틴 10mg 성분으로 동일한 성분입니다. 따라서 두 약을 병용하시는 경우 둘 중 하나만 복용하셔야 하며, 감기약에 포함된 알레스틴정이 반알이기 때문에 알레스틴정을 빼고 복용하시는 것을 권장합니다. 나머지 약들은 같이 병용하셔도 문제가 없는 약들입니다.
감사합니다.
1명 평가안녕하세요. 오환영 약사입니다.
피부과약은 베포텍정(베포타스틴베실산염), 케이나스틴정(에피나스틴염산염), 아디팜정(히드록시진염산염)
성분으로 모두 항히스타민제입니다.
감기약에도 알레스틴정(에피나스틴염산염) 항히스타민제 포함입니다.
항히스타민제는 증상에 따라, 성분에 따라 3~4가지를 병용하는 경우도 있지만
졸음, 어지럼증, 입마름, 변비 등 부작용 위험이 증가합니다.
피부 증상이 많이 심하지 않은 경우, 조절해서 복용하시는 것이 좋습니다.
감기약도 피부증상에 도움 주는 성분들이 있어서 우선적으로 복용하시고,
증상이 심하실 때만 2시간 이상 간격 두고 피부과약 복용하시는 방법을 추천합니다.
1명 평가안녕하세요.
병원 두군데에서 받은 약을 같이 드시려는 것으로 보입니다. 성분이 겹치는 약이 있습니다. 한곳에서는 빼고 복용하는 것이 좋겠습니다. 케이나스틴정과 알레스틴정은 동일 성분의 약이므로 조절하는 것이 좋겠습니다.
1명 평가안녕하세요.
약 복용에 관한 질문을 주셨습니다. 케이나스틴정과 알레스틴정은 동일 성분의 약입니다. 두군데서 받은 약중에 한곳만 복용하면 되겠습니다.
1명 평가안녕하세요. 박호현 약사입니다.
우선 현재 피부과약물과 감기약이 항히스타민제 종류가 겹치는 부분이 있습니다. 때문에 감기약에서 알레스틴정을 빼고 동시에 복용해보시는걸 권해드립니다.
답변이 도움이 되셨길 바라며 오늘도 좋은하루 보내세요 감사합니다.
1명 평가안녕하세요. 박준하 약사입니다.
기존에 환절기 간지러움약에 들어있는 케이나스틴정과, 새로 감기약으로 처방받으신 약들 중에 알레스틴정 두 의약품은 서로 이름만 다를 뿐, 성분과 함량이 동일한 의약품입니다
따라서 두 약을 같이 드신다면 약이 중복되기 때문에 우선은 처방받으신 감기약을 다 드신 후, 그 다음부터 환절기 가려움증약을 필요에 따라 복용하시는 것을 추천드립니다
1명 평가