홈
토픽
스파링
잉크
미션
멤버십
전문가 신청
베리몰
나도 질문하기
약·영양제
다시봐도따뜻함이넘치는살모사
성별
여성
나이대
10대
초등학생 아이가 37.9도인데 목통증이랑 근육통이있어서 처방받은 약에 펠로엔정이있는데 해열진통제라 써있어서 혹시 타이레놀이랑 중복복용해도될까요?
7개의 답변이 있어요!
유홍 약사
온누리약국
∙
안녕하세요.
약 복용에 관한 질문을 주셨습니다. 펠로엔정과 타이레놀은 성분이 다릅니다. 필요한 경우 같이 드실 수 있는 약입니다.
5.0 (1)
응원하기
이준호 약사
효성약국
안녕하세요. 이준호 약사입니다.
펠로엔정은 펠루비프로펜 성분의 NSAIDs계열이고 타이레놀은 아세트아미노펜이라서서 기전이 겹치지 않기 때문에 안심하시고 병용시켜주셔도 됩니다. 펠루엔정은 반드시 식후에 복용시켜주시고 타이레놀은 꼭 식후가 아니어도 상관없습니다.
오환영 약사
화인약국
안녕하세요. 오환영 약사입니다.
펠로엔정은 펠루비프로펜 성분 소염진통제이고, 타이레놀(아세트아미노펜 성분)과는 다른 계열입니다. 함께 복용하셔도 중복되는 것은 아니고 1-2시간 시간차를 두시면 더 좋지만, 초등학생 정도 나이이고 발열이나 기타 통증 (목, 근육통) 등이 있다면 동시 복용도 가능합니다.
박호현 약사
안녕하세요. 박호현 약사입니다.
펠로엔정의 유효성분과 타이레놀의 아세트아미노펜 성분은 서로 상호작용이 크게 보고된 성분들은 아니기 때문에 같이 사용하셔도 크게 무리가없을것으로 사료됩니다.
답변이 도움이 되셨길 바라며 오늘도 좋은하루 보내세요 감사합니다.
평가
오민지 약사
질문주신 펠로엔정과 타이레놀은 다른 성분의 약입니다. 중복복용이 아니라 교차복용에 해당하겠습니다. 예를들어 펠로엔정을 복용하셔도 증상이 호전되지 않는다면 타이레놀을 추가로 드실 수 있겠습니다.
정윤상 약사
신세계 약국
안녕하세요. 정윤상 약사입니다.
타이레놀과 중복은 가능합니다. 다만 펠로엔도 해열 효과가 있다면 동시에 복용보다는 2시간 간격으로 교차복용을 해주시는 것이 열 관리에 더욱 도움이 됩니다. 진통 작용을 원하시는 경우에는 같이 복용하셔도 됩니다. 감사합니다.
최동욱 약사
안녕하세요. 최동욱 약사입니다.
아뇨 타이레놀과 펠로엔은 중복이 아닙니다. 다만 초등학생 아이라면 펠로엔 보다는 이부프로펜을 사용하는게 더 안전하고요. 해열목적으로도 이부프로펜의 데이터가 더 많습니다.