약·영양제
약 문의합니다. 아세트아미노펜정 300 복용하고 보나링에이정 복용해도 괜찮을까요?
성별
남성
나이대
10대
안녕하세요. 약 문의합니다. 아세트아미노펜정 300 복용하고 보나링에이정 복용해도 괜찮을까요? 아이가 예전에 이석증 증상이 있어 처방 받은 약이 있는데 요즘 감기기운으로 어지럽다고 하네요. 아세트아미노펜정 300 방금 복용했는데 보나링에이정 복용해도 되는지 궁금합니다.
2개의 답변이 있어요!
안녕하세요. 최동욱 약사입니다.
아세트아미노펜과 보나링에이는 같이 복용하셔도 괜찮습니다. 상호작용이 없고요. 시간이 겹치면 동시에 복용할 수도 있습니다.
안녕하세요. 황동건 약사입니다.
해열진통제인 아세트아미노펜정 300mg과 어지러움 증상에 사용되는 보나링에이정은 같이 병용하실 수 있는 성분의 약들입니다. 시간 간격을 띄우지 않고 복용하실 수 있기 때문에 방금 아세트아미노펜정 복용하셨더라도 바로 보나링에이정을 복용하실 수 있습니다.
감사합니다.