약·영양제
이 약들 같이 복용해도 괜찮을까요??
나이
20
성별
남성
복용중인 약
처방받은약
기저질환
없음
아침에 일어나보니 갑작스럽게 코막힘 증상이 생겼는데 처방받은약이랑 약국에서 산 비염약이랑 같이 복용해도괜찮을까요?질문드려봅니다
55글자 더 채워주세요.
5개의 답변이 있어요!
전문가 답변 평가답변의 별점을 선택하여 평가를 해주세요. 전문가들에게 도움이 됩니다.
안녕하세요. 이경미 약사입니다.
처방받은 약과 약국에서 산약을 같이 복용하셔도 괜찬습니다.
두약들은 성분이 중복되지 않으므로 괜찬습니다.
안녕하세요. 김윤기 약사입니다.
처방받으신 약들은 목과 관련된 성분들이며 코감기약과 같이 복용하셔도 되지만
카페인이 함유되어 있는 경우에는 주의해주시는 것이 좋습니다.
비엠쿨에프에는 카페인이 포함되어 있으니 다른 코감기약을 복용하시길 바랍니다.
안녕하세요. 심주영 약사입니다.
처방받은 약에 비엠쿨에프를 추가로 먹을 수 있어요.
비엠쿨에프는 졸린 약이어서 운전은 피해야해요.
안녕하세요. 최동욱 약사입니다.
네 같이 복용하셔도 괜찮습니다. 증상이 있으실 때 추가하는 형태로 같이 복용을 하시는게 좋겠습니다.
안녕하세요. 이민석 약사입니다.
처방받으신 약에 비엠쿨에프캡슐을 추가로 복용하셔도됩니다만 많이 졸릴 수 있는 약입니다.
답변이 도움되셨다면 "좋아요", "추천" 부탁드립니다.