아핫뉴스실시간 인기검색어
아핫뉴스 화산 이미지
아하

약·영양제

약 복용

아마도관대한표범
아마도관대한표범

처방받은 약들과 해열진통제(트라몰서방정 or 넬슨이부프로펜) 같이 복용해도 되나요?

성별
남성
나이대
30대

목감기 증상으로 병원에 방문하여 아래와 같은 약들을 처방받았는데, 몸살 기운이 있어서 해열진통제(트라몰서방정 or 넬슨이부프로펜)을 같이 복용해도 될까요?

프록틸정

록세미신정

메드닌정

파모칸정

애니코프캡슐

이텍스암브록솔정

5개의 답변이 있어요!
  • 안녕하세요.

    트라몰서방정과 넬슨이부프로펜은 다른 성분의 약입니다. 만약 증상이 있다면 같이 복용 할 수 있겠습니다. 증상에 맞게 약을 조절해서 드시면 되겠습니다.

  • 안녕하세요. 박준하 약사입니다.

    목감기로 인해 처방받으신 약들에 트라몰서방정이나 넬슨이부프로펜정은 추가로 복용하실 수 있습니다

    서로 성분이 중복되거나 병용금기가 되는 의약품들은 아니며, 각각 권장되는 용법만 잘 지켜서 복용하시면 되겠습니다

    일부러 처방약과 시간간격을 두면서 복용하실 필요는 없기 때문에 필요하다면 동시 복용도 가능합니다

  • 안녕하세요. 황동건 약사입니다.

    목감기로 처방 받으신 약 복용 중 몸살 증상이 있으신 경우 아세트아미노펜 성분의 트라몰 8시간 서방정이나 넬슨 이부프로펜정을 추가로 복용하셔도 괜찮습니다. 증상이 심하신 경우 트라몰 서방정과 넬슨 이부프로펜정을 모두 복용하셔도 괜찮으며, 넬슨 이부프로펜 복용 시에는 공복 복용보다 식후 복용을 권장합니다.

    감사합니다.

  • 안녕하세요. 최동욱 약사입니다.

    지금 처방받으신 약에는 해열과 진통에 관련된 약은 없어서요. 말씀하신 약 두 가지 다 추가하셔도 괜찮습니다.

  • 안녕하세요. 최다희 약사입니다.

    목감기 증상으로 처방받은 약을 복용하면서 열이나 통증이 있을 때 트라몰서방정이나 이부프로펜을 같이 복용하셔도 됩니다.