2세대 항히스타민제 질문이 있습니다
지루성두피염으로 인한 두피가려움증과 알러지비염때문에 약국에서 항히스타민제를 구매하려는데요
예전에 병원에서 1세대 항히스타민제 복용 후 구강건조가 있어서 2세대를 약국에서 구매하고싶은데 처방없이 일반구매 가능한가요?
2세대 항히제품 뭐가있나요?
안녕하세요. 김수재 약사입니다.
1세대 항히스타민제의 경우 효과가 좋긴 한데 입마름의 부작용이 심할 수 있습니다.
부작용이 있으면 세대수가 높은 항히스타민제 복용 고려할 수 있습니다.
약국에서 세티리진/로라타딘과 같은 2세대 제품을 판매하니 약사와 상담 후 드시길 바랍니다.
대표적으로 지르텍/클라리틴과 같은 약이 있습니다.
안녕하세요. 김윤기 약사입니다.
처방전 없이 구매 가능한 일반의약품 2세대 항히스타민제로는 세티리진과 로라타딘이 있습니다.
3세대 항히스타민제로는 펙소페나딘120mg도 존재합니다.
2세대를 복용하시고도 부작용이 있다면 3세대를 복용해보시길 바랍니다.
안녕하세요. 조영지 약사입니다.
2세대 항히스타민인 세티리진, 로라티딘은 의사의 처방 없이 약국에서 구매할 수 있습니다. 따라서 처방전 없이 구매가 가능하므로 가까운 약국 방문 후 해당 제품을 구매해서 사용하시면 됩니다.
아무쪼록 저의 답변이 문제 해결에 작게 나마 도움이 될 수 있기를 기원드립니다. 항상 건강하고, 행복하세요^^
안녕하세요. 이민석 약사입니다.
세티리진, 로라타딘, 펙소페나딘이 있으며 세티리진은 구강건조 부작용이 나타날 수 있으니 뒤에 2가지 성분으로 구입하세요.
안녕하세요. 권혁민 약사입니다.
2세대항히스타민제중 약국에서 구매가능한 성분으로는 세트리진 로라타딘이있으며 로라타딘의 경우 졸음이 덜합니다.