갑상선수술후 씬지록신 복용하는데 속쓰림은 왜있는걸까요?

2021. 04. 26. 04:51

작년 초에 수술하고나서 씬지록신 복용중인데 자꾸 속쓰림 증상이 생겨요..주치의는 약이랑 상관이 없을거라고 하는데 씬지록신이랑 상관관계가 없는게 맞는건가요?ㅠ 주위에서는 같은 증상이 계속되면 위내시경을 해봐야할것 같다는데 검사를 해봐야 할까요?ㅠ

공유하고 돈벌기 ♥︎

총 2개의 답변이 있습니다.

가톨릭대학교 인천성모병원 가정의학과 임상부교수

안녕하세요? 아하(Aha) 의료 분야 지식답변자 서민석 의사입니다.
질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.

씬지록신은 별로 속이 쓰린 약은 아닙니다. 계속 속이 쓰리다면 위염이나 위궤양등 위 자체의 문제가 있을 가능성이 높지요. 그러므로 위내시경을 받아보시거나 위장약을 처방받아 드시는 것이 더 좋을 듯 합니다.

서민석 드림

2021. 04. 27. 07:36
이 답변은 신고를 받아 관리자 검토 결과 비공개되었습니다.
신고사유
    0
    통합치의학 전문의

    안녕하세요? 아하(Aha) 의료 분야 지식답변자 정진석 의사입니다.
    질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.

    약과는 큰 연관성은 없고 아마 다른 원인이 있을 것으로 보입니다. 원래 소화불량이 심하거나 위염 및 역류성 식도염 증상이 있었는데 이것이 같이 발현되었을 가능성이 커 보입니다. 따라서 증상이 반복된다면 가까운 내과 방문하여 위장관 검사를 시행해보는 것이 좋아 보입니다.

    아무쪼록 저의 답변이 문제 해결에 작게 나마 도움이 될 수 있기를 기원드립니다. 항상 건강하고, 행복하세요^^

    정진석 치과의사 드림

    2021. 04. 27. 15:04
    이 답변은 신고를 받아 관리자 검토 결과 비공개되었습니다.
    신고사유
      0