종근당 모드콜s와 스트렙실을 같으 복용해도 괜찮나요?
목이 간질간질해서 스트렙실을 사먹었는데 자고 일어나니 두통과 미열이 있고 목이 부어서 두개약을 같이 먹을까 하는데 괜찮은 조합인가요?
안녕하세요. 이민석 약사입니다.
종근당 모드콜에스연질캡슐을 복용하고나서 스트렙실을 추가복용하셔도 됩니다.
스트렙실은 4시간마다 1개씩 천천히 녹여서 복용하세요.
답변이 도움되셨다면 "추천" 부탁드립니다. 답변자에게 큰 도움이 됩니다.
안녕하세요. 김윤기 약사입니다.
모드콜에스와 스트렙실을 동시에 복용하실 수 있습니다.
두통, 미열, 목이 부은 상태라면
스트렙실과 함께 은교산 혹은 구풍해독탕을 같이 복용하시길 바랍니다.
답변이 도움이 되셨다면 추천 부탁드립니다.
안녕하세요. 김강희 약사입니다.
두 약물은 서로 성분이 중복되지 않고 상호작용이 없기 때문에 같이 복용하셔도 괜찮습니다.
감사합니다.
안녕하세요. 최동욱 약사입니다.
네 같이 복용하셔도 됩니다. 모드콜s에는 아세트아미노펜이 들어있어서 진통소염제 같이 복용 가능합니다.
안녕하세요.
종근당 모드콜s를 복용하면서 스트렙실도 같이 드셔도 되는지 질문주셨습니다. 두 제품은 성분이 겹치지 않기 때문에 같이 이용하셔도 되겠습니다. 용법과 용량만 지켜셔 드시면 되겠습니다.
안녕하세요. 김홍조 약사입니다.
서로 소염진통제 및 해열제의 계열이 달라서 함께 복용할 수 있는 성분의 약입니다
목감기로 인해 통증이 심한 경우 용법에 맞게 함께 복용하시기 바랍니다
안녕하세요. 심주영 약사입니다.
모드콜s를 먹으면서 목이 아플때마다 스트렙실을 먹어도 괜찮아요.
목 붓기가 심하면 구풍해독탕이라는 약을 같이 드시면 더 좋아요.
항상 건강하시길 바라고, 답변이 도움됐다면 ★추천★ 눌러주세요.