테라플루 대용이 있을까요??????
코로나 터진 이후에 테라플루를 구할수가 없던데 혹시 이걸 대체할만한 약이 있나요??ㅜㅜ
테라플루가 효과가 빠르고 좋아서 몸살기운 있을때마다 먹었는데 아무데도 없네요 ㅠ
안녕하세요. 김윤기 약사입니다.
테라플루와 동일한 성분의 액제는 안타깝게 없습니다 ㅠ
다만 짜먹는 해열진통제 파인큐 / 소염해열진통제 제로이부펜이 있습니다.
액제를 좋아하신다면 한약제제성분으로 되어있는 갈근탕을 복용해보시길 바랍니다.
감기, 코감기, 두통, 어깨결림, 근육통, 손과 어깨통증을 잡아주며 몸살기운을 잘 잡아주기 때문입니다.
안녕하세요. 송정은 약사입니다.
아세트아미노펜 650mg/14.888g, 페닐레프린염산염 10mg/14.888g 성분의 테라플루는 가루 타입으로 물에 녹여 감기증상 개선에 도움을 줄 수 있으며 가루약 대신에 아세트아미노펜 성분과 갈근탕 성분으로 몸살 및 감기 증상을 개선하는 약을 알약 및 가루약으로 받을 수는 있습니다. 현재 증상에 따라 필요로 되는 약이 다르기에 근처 약국에 방문하여 증상을 이야기 하고 약을 받길 권장드립니다.
감사합니다.^^
안녕하세요. 이세라 약사입니다.
테라플루는 현재 수급이 원활하지 않은 상태입니다. 테라플루보다는 종합감기약이나, 기타 증상에 맞는 감기약을 따로 구매하시어 복용하시는 것이 더 효과적입니다.
감사합니다.
안녕하세요. 이병열 약사입니다.
테라플루는 종합감기약, 코감기약, 몸살감기약으로 나뉘는데 알약으로 드셔도 효과는 똑같습니다. 몸살기를 풀어줄 수 있도록 쌍화탕이나 갈근탕 액제를 사서 같이 드시면좋습니다.
안녕하세요. 심주영 약사입니다.
테라플루는 물에 타먹는 감기약이에요. 알약이나 캡슐타입 감기약을 드시고 따뜻한물을 드시면똑같아요.
안녕하세요. 이민석 약사입니다.
테라플루는 물에 녹여먹는 감기약일뿐 정제나 캡슐과 성분차이는 없습니다. 알약감기약을 먹고 따뜻한물을 드시면 똑같습니다.
안녕하세요. 조영지 약사입니다.
테라플루와 정확히 같은 성분은 없지만 종합감기약을 드신다면 동일한 효과를 볼 수 있습니다. 즉 시중에 파는 종합감기약도 테라플루와 같은 효과를 보이기 때문에 몸살 기운이 있을 때 종합감기약을 우선적으로 드셔보시길 바랍니다.
아무쪼록 저의 답변이 문제 해결에 작게 나마 도움이 될 수 있기를 기원드립니다. 항상 건강하고, 행복하세요^^
안녕하세요. 김수재 약사입니다.
1. 코로나 바이러스가 생기고 나서 대부분의 종합감기약의 공급이 원활하지 않습니다.
2. 테라플루의 경우 아세트아미노펜이 함유된 감기약이라고 보시며, 해당 약 구하기 어려운 경우 약국에서 종합감기약 정도 구매하시고 추가로 쌍화탕이나 갈근탕 따뜻하게 해서 드셔보시길 바랍니다.