약물과다복용인지 불안합니다 ㅠㅠㅠㅠ
인후통이 심하여 타이레놀 콜드랑 판콜 에스랑 같이 마셨는데 검색해보니 감기약은 많이먹으면 안좋다고 하더라고요. 혹시 위험하나요? 불안하네요
안녕하세요. 최동욱 약사입니다.
종합감기약은 여러 가지를 동시에 복용하지는 않습니다. 성분이 겹치는 경우가 많습니다. 한 번 정도로 겹쳐서 먹는다고 크게 문제되는 경우는 없습니다. 반복되지 않도록만 해주시면 될듯하네요.
안녕하세요. 오환영 약사입니다.
-타이레놀콜드는 아세트아미노펜 325mg, 클로르페니라민말레산염2mg, 덱스트로메토르판브롬화수소산염수화물 15mg, 슈도에페드린염산염 30mg 성분입니다.
-판콜에스는 아세트아미노펜 300mg, 카페인무수물, 클로르페니라민말레산염, DL-메틸에페드린염산염17.5mg, 구아이페네신 83.3mg 성분입니다.
일부 중복되는 성분이 있지만 1회 동시복용으로 큰 문제가 생기거나 위험하지는 않습니다.
아세트아미노펜은 성인 기준 1회 1000mg 까지 가능합니다.
다만 평소보다 졸음, 입마름 등 일시적인 부작용 나타날 수 있습니다.
물 많이 마시고 휴식 취해주세요.
또한 인후통에는 다른 성분이 더 적절할 수 있습니다.
임의로 여러 약 한 번에 복용하지 마시고, 추후에는 약국 방문 후 상담하시는 것이 좋습니다.
안녕하세요. 박호현 약사입니다.
타이레놀 콜드와 판콜에스는 겹치는 성분이 있는 약물은 맞습니다. 때문에 가능하면 둘중 하나만 선택하시는게 좋습니다. 다만 한번 정도 가이 복용했다고 큰일이 나는 약물은 아니기 때문에 너무 걱정은 안하셔도 될것으로 사료됩니다.
답변이 도움이 되셨길 바라며 오늘도 좋은하루 보내세요 감사합니다.