약·영양제
비염 처방약먹은후 타이레놀 먹어도 되나요?
성별
남성
나이대
49
기저질환
고지혈증
복용중인 약
고지혈증약
두통이 있어서 그런데 위와 같이 비염 처방약 받은거 먹고나서 타이레놀 먹어도 괜찮은가요? 같이 먹었을때 간독성이라든가 그런 궁합적인 부분이 문제가 없는지 궁금합니다.
4개의 답변이 있어요!
안녕하세요. 황동건 약사입니다.
2세대 항히스타민제 로라타딘(Loratadine) 성분의 로라젠정, 류코트리엔 조절제 몬테루카스트(Montelukast) 성분의 글로레어정은 두통약으로도 사용되는 해열진통제인 아세트아미노펜(Acetaminophen) 성분의 타이레놀과 같이 복용하셔도 괜찮습니다. 실제로 병원 처방 중 현재 복용 중이신 2가지 성분에 타이레놀이 추가되어 처방되는 경우가 있습니다.
단, 건강한 성인 기준으로 아세트아미노펜 성분은 하루 최대 4,000mg(타이레놀 500mg 기준 8정) 까지 복용 가능하며, 복용 전/후로 알코올이 포함된 술이나 음료는 마시면 안됩니다.
감사합니다.
1명 평가안녕하세요. 박준하 약사입니다.
로라젠정과 글로레어정을 복용하시면서 타이레놀정은 같이 복용하실 수 있습니다
서로 특별한 영향을 주지 않으므로,, 상관없이 복용하실 수 있습니다
각각 용법에 알맞게 복용하시면 됩니다
1명 평가안녕하세요. 이진성 약사입니다.
해당 비염야4을 복용을 하는 중에 통증이 있다면 해당 성분의 약은 복용을 해주셔도 무방합니다.
1명 평가안녕하세요. 최동욱 약사입니다.
네 이 약들과 타이레놀은 같이 복용하셔도 괘찮습니다. 서로 상호작용 같은 것은 없네요.
동시에 복용도 가능합니다. 아세트아미노펜이 들어갔을 때 부비동염 약들의 효과가 커진다는 데이터도 있어서요.
1명 평가