아하
약·영양제

약 복용

강렬한펭귄263
강렬한펭귄263

생리통 약이랑 감기약 같이 먹어고 되나요?(시간 텀 복용예정)

나이
21
성별
여성



이브 생리통약이랑 감기약 같이 먹어도 되나요? 시간 텀 남겨서 먹을건데 괜찮나요?? 성분이 혹시 겹치는지 확인해주세요!!!!!

55글자 더 채워주세요.
6개의 답변이 있어요!
전문가 답변 평가답변의 별점을 선택하여 평가를 해주세요. 전문가들에게 도움이 됩니다.
  • 안녕하세요. 진태웅 약사입니다.

    처방약의 글로덱시정과 이브정의 이부프로펜성분은 같은계열성분이라 같이 복용하시면 안됩니다.

    처방약도 충분히 생리통에도 도움이되나 통증이 심할시 타이레놀같은 아세트아미노펜성분을 같이 복용하시길권합니다.

  • 안녕하세요. 권혁민 약사입니다.

    생리통약과 처방받은 약은 소염진통제 성분이 중복됩니다.

    따라서 감기약을 먹는 동안에는 사진에 첨부된 진통제는 같이 복용하지 마세요.

  • 안녕하세요.

    처방 받은 감기약과 일본에서 유통 되는 EVE를 같이 먹어도 되는지 질문주셨습니다. 두 약을 같이 복용하는 것은 추천드리지 않습니다. 글로덱시정 300mg과 EVE는 모두 NSAIDs 계열의 약입니다. 같은 계열의 약을 같이 드시는 것은 좋지 못하겠습니다.

  • 안녕하세요. 박준하 약사입니다.

    처방약에 들어있는 글로덱시정은 덱시부프로펜 성분으로 되어있고,

    생리통약으로 복용하시는 이브에이는 이부프로펜 성분이 들어있습니다

    두 가지는 성분이 완전히 동일하지는 않지만 유사한 소염진통제이므로 같이 드시지는 않는 것이 좋습니다

    만약 생리통약으로 무언가 필요하시다면

    아세트아미노펜 성분으로 이루어진 의약품을 구입해서 같이 복용하시는 것을 추천드립니다

  • 안녕하세요. 김성엽 약사입니다.

    하루 한번 정도는 같이 겹쳐서 복용하여도 괜찮으나, 그 이상은 복용하지 않는 것을 권장합니다.

  • 안녕하세요. 송정은 약사입니다.

    감기약의 글로덱시정과 생리통약이 중복이 되기에 함께 복용하지 않길 권장드립니다. 만약 생리통이 심한경우 추가로 아세트아미노펜 성분의 진통제를 추가로 복용을 권장드립니다.

    제 답변이 도움이 되셨길 바라며, 도움되셨다면 '추천' 눌러주시길 부탁드립니다. 감사합니다.^^