목감기약이랑 코감기약 같이 먹어도 되나요?
제가 캐롤비 기침 감기약이랑 마이에신정 감기약을 같이 먹고있는데 코감기도 걸려서 모드코s 코감기 약도 같이 막어 도 되나요? 안되면 같이 복용해도 되는 다른 코감기약 추천해주세요
캐롤비 기침 감기약이랑 마이에신정 감기약을 같이 먹고 있는 경우 코감기약도 함께 복용을 해도 되나, 캐롤비 기침가래약 1알 코감기약 1알 이렇게 기존용량에서 절반씩 줄여서 함께 복용을 권장드립니다.
제 답변이 도움이 되셨길 바라며, 도움되셨다면 추천 '👍' 눌러주시길 부탁드립니다. 감사합니다.^^
같이 복용해도 되는것을 알기 위해서는 먼저 각약 성분들을 먼저 알아야합니다.
캐롤비 코프
아세트아미노펜 180 mg
클로르페니라민말레산염 1.25 mg
클로페라스틴염산염 4 mg
구아이페네신 41.6 mg
리보플라빈 2 mg
마이에신정
은교산 연조엑스 980 mg (금은화,연교,박하,길경,감초,우방자,두시,담죽엽,형개,영양각)
모드코s
슈도에페드린 염산염 15 mg
아세트아미노펜 200 mg
클로르페니라민 말레산염 1.25 mg
마이에신정은 보조제로 생각하면 되고 중요하게 봐야할것은 아세트아미노펜,클로르페니라민 성분입니다.
캐롤비 코프는 2개씩 하루 3회 총 6알을 복용하게 됩니다
모드코s 도 2개씩 하루 3회 총 6알을 복용하게 되는데
이때 총 복용하는
아세트아미노펜 성분은 2280 mg을 복용하게 됩니다. 아세트 아미노펜 일 최대 복용량인 4000 mg에 미치지못하므로 안전하게 드실 수 있는 용량입니다. 단 복용하실 때 반드시 금주하셔야합니다.
클로르페니라민 말레산염 성분은 15 mg 을 복용하시게 되는데 이것은 권장 복용량인 14 mg을 초과하게 됨으로 권장하지는 않습니다. (물론 많이 졸릴 수 있다를 제외하고는 큰 문제가 되지는 않습니다.)
결론적으로 제가 추천드리는 요법은 환자분께서 목감기 증상과 코감기 증상중 뭐가 더 불편한지 판단하시고 더 불편한 증상에 대한 약을 2정씩 3회 + 그 외 증상에 대한 약을 1정씩 3회 드시면 약을 안전하게 드실 수 있을듯 합니다.
안녕하세요.
캐롤비 코프와 마이에신정을 뵈용중인 것으로 보입니다. 여기에 모드코s를 같이 드시는 것은 적절하지 않겠습니다. 캐롤비 코프와 일부성분이 겹칩니다. 코막힘이 심하다면 비충혈제거 성분이 있는 스프레이를 써보거나 복용중인 약을 변경 할 수 있겠습니다.
캐롤비 기침가래약과 마이에신정, 모드코에스연질캡슐은 같이 드실 수 있습니다
서로 시간간격을 두고 복용하실 필요는 없으므로, 필요하다면 동시에 3개를 다 같이 드시는 것도 가능합니다
각 약별로 용법에만 맞게 복용하시면 되겠습니다
안녕하세요. 최동욱약사입니다.
캐롤비와 모드코는 좀 겹칩니다. 차리라 모드코와 마이에신을 복용하세요. 모드코안에 알러지약들이 기침에 대한 억제작용이 약간은 있습니다.
안녕하세요. 말씀하신 캐롤비 기침감기약과 모드코S 코감기약은 그 성분에서 중복이 있는 것으로 확인이 되니 같이 복용하는 것은 그다지 권장하지 않습니다. 같이 복용할 수 있는 약으로는 세티리진 성분의 하루 1알 복용하는 항히스타민제가 있는데, 이를 같이 복용하면 코감기 증상도 많이 완화될 것으로 판단됩니다.
안녕하세요. 진태웅 약사입니다.
코막힘이 있다면 목감기약과함께 복용하실 수 있습니다. 항히스타민제가 중복되어 졸음이 있을수 있으며 심할경우 모드코를 1정씩만 복용하시길 바랍니다.코막힘이 심하다면 비충혈제거제 나잘스프레이를 사용하시고, 콧물재채기 증상이라면 지르텍같은 항히스타민 단일성분약을 추가복용하시길 바랍니다.
캐롤비 기침가래약, 마이에신정을 드시면서 모드코에스를 추가로 드실 수는 있습니다만 많이 졸릴 수 있습니다.
술, 커피도 마시면 안됩니다.