약·영양제

같이 복용해도 되는 약인지 확인부탁드립니다

성별

남성

나이대

20대

복용중인 약

위에 기재

지금 손이 찢어져서 봉합하고 복용하고있는약이

아펜정 100미리 , 에스졸정20미리 , 유한세파클러캡슐

아침과 저녁 하루2번 복용중인데 지금 살짝 목감기가 온것같아서요

목감기 약을 먹으려고 하는데 왠지 진통제성분이 겹칠수도 있을것같아서 질문드려요

영진약품에서 나온 콜민코프(연질캡슐) 이라고 있는데 이거 먹어도 될까요?

성분표에는

아세트아미노펜(KP) 200.00 mg

구아이메네신(KP) 41.66 mg

덱스트로메토르판브롬화수소산염수화물(KP) 8.00 mg

dl-메틸에페드린염산염(KP) 12.50 mg

이렇게 되어있는 약입니다

봉합후 처방받은약과 같이 복용해도 될까요?

4개의 답변이 있어요!

  • 안녕하세요. 장은혜 약사입니다.

    처방약에는 아세클로페낙 성분의 소염진통제가 있고, 감기약에는 아세트아미노펜 성분의 해열진통제가 있으나,

    두 약은 기전이 달라서 동시 복용이 가능합니다.

    아침저녁으로 처방약을 식후에 드시고,

    콜민코프 감기약은 아침점심저녁 식후에 드실 수 있습니다.

    채택 보상으로 127베리 받았어요.

    채택된 답변
  • 안녕하세요. 박호현 약사입니다.

    현재 사용하고 계시는 봉합후 처방받으신 약물의 유효성분과 콜민코프의 유효성분은 서로 상호작용이 크게 보고된 성분들은 아니기 때문에 같이 사용이 가능한 범위의 약물이라고 사료됩니다.

    답변이 도움이 되셨길 바라며 오늘도 좋은하루 보내세요 감사합니다.

  • 안녕하세요.

    기존에 복용하던 약에는 아세트아미노펜이 없습니다. NSAIDs 계열의 소염진통제가 들어 있습니다. 질문에 적어주신 약은 같이 복용이 가능하겠습니다.

  • 안녕하세요.

    약 복용에 관한 질문을 주셨습니다. 처방 받은 약에 감기약을 추가해서 복용 할 수 있습니다. 증상에 맞게 약을 추가하시면 되겠습니다.