전문가 프로필
프로필
답변
잉크
답변 내역
전체
약·영양제
항생제 소염제 먹을때 왜 술 마시면 안되나요?
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 전인배 약사입니다.질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.우선 항생제와 소염제를 먹는 상황에 놓였단 자체가 염증이 생겨있고 균감염이 의심되는 상황인 것입니다. 이러한 상황에서는 약과 상관 없이 술을 복용하게 될 경우 염증을 더 악화시키고 균 감염을 더 악화시킬 수 있습니다. 쉽게 생각하시면 약 복용을 통해 빠른 치료를 해야 하는데 술로 인해 증상이 더 악화하기 때문이라 생각하시면 될것 같습니다. 감사합니다 :)
약·영양제 /
약 복용
21.10.08
0
0
고지혈증약과 자몽이 안 맞는 이유는 무엇인가요?
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 전인배 약사입니다.질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.쉽게 풀어서 설명을 드리자면 자몽의 경우 우리몸의 대사를 주관하는 특정 효소를 억제하는데 이 효소가 고지혈증약을 대사하는 효소이기도 하기 때문에 약의 대사에 영향을 끼칠 수 있습니다. 약의 대사에 영향을 끼치게 되면 체내 약의 용량이 너무 과해지기도 혹은 너무 적어져 부작용을 일으키거나 효과를 줄일 수 있습니다. 이러한 이유로 자몽과 고지혈증약을 함께 드시지 말라고 하는 것입니다.오렌지는 자몽과 비슷하지만 해당 효소와 관련이 없기 때문에 함께 드셔도 됨을 알려드립니다. 감사합니다 :)
약·영양제 /
약 복용
21.10.08
0
0
아스피린에대해서 알고싶어요 답변부탁요?
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 전인배 약사입니다.질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.아스피린을 어떠한 목적으로 드시는지는 모르겠으나 아스피린 저용량의 경우 항혈전효과가 있습니다. 이러한 경우 말씀하신 대로 수술이나 출혈 등이 생겼을 때 피가 멈추지 않을 수 있기 때문에 대부분 수술이나 시술전에 아스피린과 같은 항혈전제를 중단해야 함을 알려드립니다. 감사합니다 :)
약·영양제 /
약 복용
21.10.08
0
0
감기약을 먹으면 왜 졸리는 건가요???
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 전인배 약사입니다.질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.보통 일반적인 감기약에서 졸리는 성분의 약은 대체로 콧물, 재채기 등에 사용되는 약이 졸리는 경우가 많습니다. 특히나 코막힘, 콧물등에 사용되는 약이 졸릴 수 있으나 드시고 계신 약이 정확히 어떤약인지 몰라 정확히 알려드릴 수는 없음을 알려드립니다. 약국에서 약을 타실 때 약사님께 한번더 확인하는 과정을 거치면 좋을 거라 생각합니다. 감사합니다 :)
약·영양제 /
약 복용
21.10.08
0
0
타이레놀과 타세놀은 약효가 같은 건가요?
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 전인배 약사입니다.질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.백신 접종 후에 타이레놀만 복용 권장하는 것이 제품 '타이레놀'만 권장하는 것이 아니라 타이레놀의 성분인 '아세트아미노펜'으로 된 성분을 권장하는 것입니다. 즉, 타이레놀 외 말씀하신 타세놀이나 수많은 종류의 같은 성분 약의 경우 드셔도 무방함을 알려드리며 타이레놀에 집착하지 않으셔도 됨을 알려드립니다. 감사합니다 :)
약·영양제 /
약 복용
21.10.08
0
0
평소혈압이높은데 혈압약은평생먹어야하나요?
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 전인배 약사입니다.질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.혈압약을 먹고 혈압이 떨어지는 것은 혈압약의 도움을 받아 혈압이 떨어지는 것입니다. 말씀하신 생활습관 식이조절로 인해 혈압을 조절할 수 있다면 혈압약 복용을 통해 혈압관리가 필요합니다.혈압약을 한번 복용한다고 평생복용해야 하는 것은 아니지만, 질문자님과 같은 고혈압 환자의 경우 대부분 생활습관이나 식이조절 등으로 혈압이 조절이 되지 않아 혈압약의 도움이 필요하기 때문에 평생 복용하게 되시는 경우가 대부분임을 알려드립니다.감사합니다 :)
약·영양제 /
약 복용
21.10.08
0
0
술먹고 다음날 아침에 약을 먹어도 될까요?
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 전인배 약사입니다.질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.우선 음주 후 복합비타민의 경우에는 복용하셔도 무방합니다. 오히려 복합비타민 속 특정 비타민 성분들이 숙취해소나 몸의 에너지 대사에 도움을 주기 때문에 도움이 될 수 있습니다. 주의하실 것은 머리가 아프다고 타이레놀 계통을 드시지 않는 것입니다. 이는 심각한 간손상을 유발할 수 있기 때문에 특히 더 주의하시기 바랍니다. 감사합니다 :)
약·영양제 /
약 복용
21.10.08
0
0
유산균과 프로바이오틱스 중 어느것이 나을까요?
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 전인배 약사입니다.질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.우선 유산균과 프로바이오틱스는 같은 말입니다. 질문의도는 만들어드시는 요거트와 유산균제품의 효과차이를 묻는 것이라 생각됩니다. 요거트의 경우 유산군이 얼마가 든지 또 어떤 균이 든지 알 수가 없는 단점을 지니는데 반해 유산균제품의 경우 전문적인 배양과정을 거쳐 균주의 구성 배합을 하였기 때문에 좀 더 좋은 효능을 기대해 볼 수 있습니다. 단, 모든 유산균 제품이 좋은 것은 아니기 때문에 약사님과 충분한 상담을 통해 적절한 제품을 선택하여 보시기 바랍니다. 감사합니다 :)
약·영양제 /
약 복용
21.09.30
0
0
인데놀 소화제 타세놀 같이 복용가능한가요?
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 전인배 약사입니다.질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.우선 구역감 등이 있을 때는 소화제를 드시기 보다 위장약 (운동조절제나 위보호제) 등을 드시는 것이 맞습니다. 가까운 약국에서 증상을 말씀하시고 적절한 약을 선택하시면 됩니다. 더불어 질문하신 인데놀이나 타세놀 등과 함께드셔도 무방하니 참고하시기 바랍니다. 감사합니다 :)
약·영양제 /
약 복용
21.09.30
0
0
변비가 심한데 변비약도 자주먹으면 안되는거죠?
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 전인배 약사입니다.질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.변비약 때문에 고민이시군요. 우선 말씀하신 대로 변비약을 장복할 시에 변비약 없이는 변을 보기 힘드는 의존하는 상태에 이르기도 합니다. 모든 변비약이 이러한 것은 아니며 '자극성하제'라고 분류되는 변비약들이 이러한 부작용을 지닙니다. 흔히 많은 분들께 유명한 메이킨 Q, 비코그린, 둘코락스 등이 자극성 하제로 분류되는 약들로 TV나 여러 매체들에서 소개되어 안전한 약처럼 보이나 자극성 하제로 분류되는 만큼 부작용이 따릅니다. 따라서 가능한 자극성 하제가 아닌 '팽창성하제' 혹은 '삼투성하제'로 분류되는 약을 섭취하는 것이 부작용이 적다고 할 수 있습니다. 전문약으로 분류되는 실콘정, 마그밀정 등이 이에 속하는 것들이며 일반약으로는 아락실 등이 있습니다. 이에 대한 약은 약국에서 충분히 상담이 가능하니 보다 부작용이 적은 약을 상담 후 선택해 보시는 것을 권장드립니다.이상 질문에 대한 답변이 도움이 되셨기를 바랍니다. 감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
21.09.30
0
0
109
110
111
112
113
114
115
116
117