전문가 프로필
프로필
답변
잉크
답변 내역
전체
약·영양제
알레르기약와 종합감기약 중복복용가능한가요
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 이준수 약사입니다.질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.-복용하셔도 무관하겠으나,비염약에는 필연적으로 콧물과 재채기 등의 알러지 증세를 완화하기 위한 항히스타민제가 포함되어 있을 것이며판콜에이내복액에도 Chlorpheniramine 이 항히스타민제로 포함되어 있어 병용을 권장하지 않습니다.목이 따끔하고 오한 증세가 있는 경우 종합감기약인 판콜에이내복액을 복용할 필요가 없으며,소염효과와 해열효과가 있는 소염진통제를 약국에서 구매하시어 복용하시는 것을 더욱 권장드립니다.ex) 애드빌연질캡슐, 탁센연질캡슐 등...급해서 편의점에서 종합감기약이라도 복용하셔야 하는 경우라면비염약제와 8시간 정도의 간격을 두고 복용하시길 권장드립니다.혹은 편의점에서 타이레놀을 구매하여 복용하시는 것도 좋겠습니다.답변이 참고가 되셨으면 좋겠습니다.
약·영양제 /
약 복용
21.10.29
0
0
약 내성이 쉽게 생기는 체질이있나요?
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 이준수 약사입니다.질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.-Acetaminophen 이나 비스테로이드성 소염진통제 (NSAIDs) 등의 비마약성 진통제는이론적으로 약물에 의한 내성이나 의존성과는 관련이 없습니다.필요하신 경우 용법·용량에 맞게 복용하시면 되겠습니다.답변이 참고가 되셨으면 좋겠습니다.
약·영양제 /
약 복용
21.10.29
0
0
두통이 자주있는데 두통약 자주 먹어도 되나요?
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 이준수 약사입니다.질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.-타이레놀 등의 Acetaminophen 이나 NSAIDs (Ibuprofen / Dexibuprofen / Naproxen) 를 선택할 수 있습니다.위와 같은 일반의약품 비마약성 진통제는 내성이나 의존성과는 이론적인 관련성이 없습니다.필요하신 경우 용법·용량에 맞게 복용하시면 되겠습니다.다만 증세가 잦으시면 신경과로 방문하시어 적절한 검진을 받아보시길 권장드립니다.-혹 겪고 계신 증세가 편두통인 경우 진통제는 Naproxen 제제를 우선해 선택해볼 수 있으며,이 경우에도 증세가 잦으시다면 예방 요법을 따르시는 것이 적절할 것으로 보입니다.Propranolol, Timolol, Topiramate, Valproic acid 네 가지 성분이 FDA 승인을 받아위 성분 의약품이 편두통 예방 목적의 약제로 사용될 수 있습니다.네 성분 모두 전문의약품으로 분류되어 있어 병원으로 방문하시어 적절한 진단 후 처방을 받으시면 좋겠습니다.답변이 참고가 되셨으면 좋겠습니다.
약·영양제 /
약 복용
21.10.29
0
0
디로칸 캡슐 복용은 언제 해야 하나요?
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 이준수 약사입니다.질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.-디로칸캡슐 (성분명: Fluconazole)질칸디다증을 우려하여 처방을 주셨다면 50mg 제제 3캡슐 (총 150mg) 을 주셨을 가능성이 높겠고,이 경우 하루 중 어느 때라도 식후에 3캡슐을 한 번에 1회만 복용하시면 되겠습니다.적응증에 따라 용법과 용량에 차이가 있으므로 위와 같은 경우가 아니라면처방 받으신 병원이나 조제 받으신 약국으로 문의해주시는 것이 바람직하겠습니다.답변이 참고가 되셨으면 좋겠습니다.
약·영양제 /
약 복용
21.10.29
0
0
유효기간 지난 약 복용해도 큰문제가 없을까요?
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 이준수 약사입니다.질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.-* 의약품의 경우 '사용기한' 으로 표현하시는 것이 더 적절한 표현입니다.일반적으로 사용기한은 최초 성분 함량을 기준으로 90% 이상의 효능이 보장되는 기간으로 설정합니다.사용기한을 이미 지나버린 경우유효성분의 변화로 약효 측면에서도 충분한 효과가 있지 않을 가능성이 높고부산물로 인해 예상치 못한 부작용이 있을 수 있어 사용하지 않으셔야 합니다.겉보기에 멀쩡해보여 폐기하는 것이 다소 아까우시더라도 약국에서 새로 구매하시어 복용하시길 권유드립니다.답변이 참고가 되셨으면 좋겠습니다.
약·영양제 /
약 복용
21.10.29
0
0
비타민제는 소방공무원 실기 도핑성분에 문제 없나요??
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 이준수 약사입니다.질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.-덴프스 프로바이타민 << 이라고 쓰신 품목은 검색이 되지 않는데,프로바이오틱스 혹은 트루바이타민 두 품목 중 하나일 것으로 예상됩니다.일반적으로 비타민과 무기질(미네랄) 제제는 일반적으로 도핑 금지 대상에 해당하지 않습니다.정확한 판단은 주최 측에 문의해보시는 것이 바람직하겠으나,매우 높은 확률로 문제가 되지 않을 가능성이 높습니다.답변이 참고가 되셨으면 좋겠습니다.
약·영양제 /
약 복용
21.10.29
0
0
항상피곤해요 영양제 추천부탁드려요
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 이준수 약사입니다.질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.-피로회복 목적으로는 Vitamin B1 (Thiamine)구내염 예방 목적으로는 Vitamin B2, B6, B12, C 등이 중요합니다.때문에 가장 먼저 추천 드리는 것이 대사 활성을 위한 비타민B군 고함량 제제입니다.특히 비타민B1 (티아민) 이 활성형으로 들어간 제제들이 도움이 되며, 활성형 비타민 B1 을 확인하기 위해서는 성분표에서벤포티아민 (Benfotiamine) / 비스벤티아민 (Bisbenthiamine) / 푸르설티아민 (Fursultiamine) 을 확인하시면 되겠습니다.비맥스메타 / 벤포벨B / 엑세라민비 등 다양한 제품을 추천드릴 수 있겠습니다.답변이 참고가 되셨으면 좋겠습니다.
약·영양제 /
약 복용
21.10.29
0
0
비타민C는 얼마나 먹어야 하나요?
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 이준수 약사입니다.질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.-Vitamin C (Ascorbic acid) 는 수용성 제제이기 때문에어느정도 과량으로 복용하셔도 체내에서 사용될 만큼만 사용되며 남은 양은 소변으로 원활히 배설되는 편입니다.특별히 위나 신장 기능이 떨어지는 경우가 아니라면 Vitamin C 일일 권장섭취량인 100mg 을 넘겨 복용하셔도 괜찮습니다.다만 일일 권장섭취량을 극히 넘어가는 용량을 복용하는 것은 추천드리지 않으며,하루 1,000 - 2,000mg (1-2g) 정도면 충분히 과량이니 복용에 참고하시면 좋겠습니다.Vitamin C 는 속쓰림 등의 위장증세를 흔히 유발하므로 가급적 식후에 복용하시길 권장드립니다.답변이 참고가 되셨으면 좋겠습니다.
약·영양제 /
약 복용
21.10.29
0
0
모더나 접종 후 감기약 복용 괜찮을까요?
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 이준수 약사입니다.질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.-로노펜정 (성분명: Dexibuprofen) - 해열,소염,진통 * 백신 접종 시에는 피하라는 권고 있으나, 근거는 부족함무코바정 (성분명: Rebamipide) - 위장약레드로진정 (성분명: Levodropropizine) - 기침, 가래아제탄정 (성분명: Azelastine) - 콧물, 가려움에 의한 재채기 / 콧물이 넘어가는 콧물가래라면 함께 복용파마염산슈도에페드린정 (성분명: Pseudoephedrine) - 코막힘 완화시네츄라시럽 (성분명: 아이비엽 / 황련) - 가래, 기관지염 완화복용하셔도 무관하나, 증세에 맞는 약제를 선택해 복용하시면 좋겠습니다.목감기라고 표현하신 증세가 기침, 가래라면 레드로진정과 시네츄라시럽 정도를 복용해보시면 좋겠습니다.기침, 가래 증세가 없으나 목만 따끔한 증세라면 로노펜정을 복용하시면 되겠습니다.위장약은 로노펜정 복용 시 함께 복용하시길 권장드립니다.답변이 참고가 되셨으면 좋겠습니다.
약·영양제 /
약 복용
21.10.28
0
0
혈액순환개선제가 오메가3인가요?
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 이준수 약사입니다.질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.-오메가3 제제 역시 혈중 중성지방(TG) 수치를 줄여줌으로써 혈액 순환에 도움이 되는 부분이 있겠으나다리에 쥐가 나는 증세는 마그네슘 결핍에 기인하는 증세일 가능성을 가장 먼저 고려해볼 수 있겠습니다.마그네슘 결핍에 의한 근육 경련이나 다리에 쥐가 나는 등의 증세가 발생하기 쉽습니다.더 정확히는, 근육의 수축에 역할이 있는 칼슘과, 근육의 이완에 역할이 있는 마그네슘 간의 밸런스가 깨지는 경우뭉친 근육이 풀리지 않고 쥐가 나는 증세가 발생할 수 있습니다.섭취하는 마그네슘의 절대적인 부족이 아니더라도 커피 섭취 등으로 인해 Caffeine 에 의한 이뇨작용이 심화되는 등미네랄의 손실이 일어나기 쉬운 상황에 의해서도 마그네슘이 결핍될 수 있으므로생활 습관을 조절해보시는 것도 좋겠습니다.마그네슘 결핍에 기인하는 증세가 맞다면 마그네슘 제제 복용 시 증세는 금세 사라지는 편입니다.마그네슘 제제 복용을 해보시려는 경우 국내 제품 중에서 선택하실 경우 대부분 산화마그네슘 제제이며,해외 직구 품목 중에서 구매하실 경우 킬레이트 마그네슘이나 유기산 마그네슘 제제를 선택하시면흡수율 측면에서 더 이로울 수 있겠습니다.답변이 참고가 되셨으면 좋겠습니다.
약·영양제 /
약 복용
21.10.28
0
0
55
56
57
58
59
60
61
62
63