전문가 프로필
프로필
답변
잉크
답변 내역
전체
약·영양제
알러지비염 때문에 복용중인 지르텍...장복해도 되나요?
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 이준수 약사입니다.질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.-지르텍정 (성분명: Cetirizine) 을 포함하는 항히스타민제는 이론적으로 내성이나 의존성과는 관련이 없어특별한 부작용이 없는 경우 용법·용량에 맞게 장기적인 복용이 가능합니다.항히스타민제는 약물 특성상 대체로 항콜린작용으로 인해 나타나는 부작용으로 가장 대표적인 졸음 이외에도설사, 어지러움, 두통, 동공확대, 빈맥, 진전, 뇨 저류, 구갈 등이 발생할 수 있겠습니다.특히 졸음이 가장 빈번하게 보고되는 부작용인 만큼 항히스타민제 복용 중에는운전이나 날카로운 물건을 사용하는 등 주의를 기울여야 하는 작업 시에는 조심하시는 게 좋겠습니다.답변이 참고가 되셨으면 좋겠습니다.
약·영양제 /
약 복용
21.10.26
0
0
눈이 안좋을때 먹는 영양제 추천 바랍니더
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 이준수 약사입니다.질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.-눈이 침침한 경우 루테인/지아잔틴 제제를 복용해보실 수 있겠습니다.황반 주변부 색소 밀도를 높여주는 루테인 제제는황반 중심부 색소 밀도를 높여주는 지아잔틴 제제와 함께 복용하시면 더욱 좋고,4:1 비율로 생산되어 시판되는 제품이 많으니 참고하시면 좋겠습니다.이외에도 항산화 성분으로 Vitamin C, E 등을 함께 복용하시면 좋겠습니다.자외선이 심한 정오 시간대 이전에 복용하시는 것이 좋고,지용성 제제인 만큼 식후에 복용하시는 것이 흡수율 측면에서 이롭겠습니다.결과적으로 아침 식후에 복용하시길 추천드립니다.답변이 참고가 되셨으면 좋겠습니다.
약·영양제 /
영양제
21.10.26
0
0
아스피린 소량 복용해도 되나요?
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 이준수 약사입니다.질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.-아스피린을 진통제로 복용할 경우 500mg 고함량 제제를 선택하셔야 합니다.고함량 아스피린 제제는 해열작용과 소염진통효과가 있어 일반적인 통증에도 복용이 가능합니다.* 100mg 저함량 제제는 항혈소판 작용으로 혈액 응고를 막아혈전이 생성되는 것을 방지해주는 목적으로 사용하는 약입니다아스피린은 약리 기전 상 위벽 보호물질의 생성을 저해하여속쓰림 등의 위장증세를 유발하기 쉬우나 단기적인 복용은 큰 문제를 일으키지 않으며가급적 식후에 복용하시는 방향으로 위장증세를 예방해보시면 좋겠습니다.답변이 참고가 되셨으면 좋겠습니다.
약·영양제 /
약 복용
21.10.26
0
0
내과와 정신과 에서 처방 해주는 신경 안정제 구분??
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 이준수 약사입니다.질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.-과를 막론하고 증상에 맞게 처방되는 것이며 이를 구분하는 건 무의미합니다.내과에서 처방한 품목이 정신건강의학과에서 처방한 품목과 같을 수도, 다를 수도 있기 때문입니다.예컨데 소화기 내과에서 신경성 위염 증세에 Alprazolam 제제가 처방되기도 합니다. (ex. 자낙스 등)이 제제는 Benzodiazepine 계 항불안제로 넓은 범위에서 신경안정제로 분류되며정신건강의학과에서는 공황장애, 불안증, 우울증 등에 처방되기도 합니다.답변이 참고가 되셨으면 좋겠습니다.
약·영양제 /
약 복용
21.10.26
0
0
여러 약을 한 번에 먹는 경우 개별적으로 약들이 효력이 다 나나요?
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 이준수 약사입니다.질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.-약물의 흡수, 분포, 대사, 배설 측면에서 상호작용이 없다면 병용하여도 각각의 효과를 내는 데에 문제가 없고이러한 경우는 동일한 시간대에 복용하셔도 무관합니다.약물 간의 상호작용이 아니더라도 식사 여부에 따라 흡수율이 달라지는 경우가 있으므로처방 받으신 약제(혹은 건강기능식품)의 용법에 관해 판단하신 이후 적절한 방식으로 복용하시면 좋겠습니다.답변이 참고가 되셨으면 좋겠습니다.
약·영양제 /
약 복용
21.10.26
0
0
비아그라 유사제품(시알리스) 효과 있는건가요?
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 이준수 약사입니다.질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.-비아그라정25mg, 50mg, 100mg (성분명: Sildenafil)시알리스정5mg, 10mg, 20mg (성분명: Tadalafil)두 약제의 성분에 차이가 있으나 같은 PDE5 Inhibitors 계열의 약제로,약리 기전은 동일하며, 목적으로 하는 효능·효과도 동일합니다.개인 차가 있으나 일반적으로 Sildenafil 성분의 비아그라는 작용시간이 짧아잦은 빈도로 성행위를 하지 않고 하루 밤 정도 필요하신 경우 사용하기에 적절하며,Tadalafil 성분의 시알리스는 약효가 하루 이상 지속되어 연속되는 날에 성행위를 하는 경우빈번한 약물 복용보다는 단회 복용하길 선호하시는 분에게 적절합니다.이와 별개로 용량 조절이 중요한 약물이므로,병원 처방 등 정상적인 경로로 처방을 받으신 것이 아니라면 임의로 복용하지 않으시길 권장드립니다.답변이 참고가 되셨으면 좋겠습니다.
약·영양제 /
약 복용
21.10.25
0
0
세파클리어캡슐 항생제 생리통약 복용
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 이준수 약사입니다.질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.-생리통 약제로 복용하시는 타이레놀 등의 Acetaminophen 제제나 소염진통제 군은Cefaclor 성분의 항생제와 상호작용 측면에서 무관하며 필요하신 경우 병용이 가능합니다.답변이 참고가 되셨으면 좋겠습니다.
약·영양제 /
약 복용
21.10.25
0
0
알러지약을 한달 이상 먹을 수 있나요?
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 이준수 약사입니다.질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.-항히스타민제는 이론적으로 내성이나 의존성과는 관련이 없어특별한 부작용이 없는 경우 용법·용량에 맞게 장기적인 복용이 가능합니다.항히스타민제는 약물 특성상 대체로 항콜린작용으로 인해 나타나는 부작용으로 가장 대표적인 졸음 이외에도설사, 어지러움, 두통, 동공확대, 빈맥, 진전, 뇨 저류, 구갈 등이 발생할 수 있겠습니다.특히 졸음이 가장 빈번하게 보고되는 부작용인 만큼 항히스타민제 복용 중에는운전이나 날카로운 물건을 사용하는 등 주의를 기울여야 하는 작업 시에는 조심하시는 게 좋겠습니다.답변이 참고가 되셨으면 좋겠습니다.
약·영양제 /
약 복용
21.10.25
0
0
가려움 증상에 필요한 연고제 알고 싶어요
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 이준수 약사입니다.질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.-일반의약품으로 사용가능한 제제는적용 부위가 넓지 않다면 스테로이드 성분과 항히스타민제가 포함된 더마큐연고 등을 적용해보시길 추천드리고,적용 부위가 다리 전체 등 넓은 부위라면 락티케어HC 등 스테로이드 성분의 로션 제제를 적용하시길 권장드립니다.추천드린 두 제제 모두 스테로이드 성분을 포함하므로 단기적인 적용을 원칙으로 하며,효과가 미미하거나 중단 시에 곧장 증세가 재발하는 경우 피부과 등으로 방문하시어적절한 약제를 처방받으시길 권장드립니다.답변이 참고가 되셨으면 좋겠습니다.
약·영양제 /
약 복용
21.10.25
0
0
감마리놀렌산은 남자가 먹으면 안되나요?
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 이준수 약사입니다.질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.-감마리놀렌산은 오메가6의 한 종류로,월경불순의 개선에 효과가 있어 여성분들이 많이 복용하시는 성분이 맞습니다.다만 필수지방산의 일부이기 때문에 남성에게도 필요한 성분이며남성도 일반의약품이나 건강기능식품 등으로 보충해주셔도 좋은 성분입니다.답변이 참고가 되셨으면 좋겠습니다.
약·영양제 /
영양제
21.10.25
0
0
64
65
66
67
68
69
70
71
72