전문가 프로필
프로필
답변
잉크
답변 내역
전체
약·영양제
처방 없이 살 수 있는 편두통 약은 뭐가 있나요?
안녕하세요. 정주수 약사입니다.편두통에 사용할 수 있는 일반의약품들은 대부분 진통제 계열의 약들입니다.아세트아미노펜, 이부프로펜, 덱시부프로펜, 나프록센, 클로닉리신 등의 성분이 약국에서 구입가능합니다.보통은 편두통에는 나프록센의 소염진통제를 우선적으로 권하는 편이며, 1캡슐당 250mg이 함유되어있는데, 1캡슐씩 하루 3번 드시거나 편두통이 심하신 경우에는 2캡슐씩 하루 2번 드시게끔 하며 하루 최대 5캡슐까지만 복용할 수 있습니다.이부프로펜은 보통 1회 200-400mg으로 하루 3-4회까지, 덱시부프로펜은 1회 300mg으로 하루 3-4회까지, 클로닉리신은 1회 125-250mg으로 하루 3회까지 복용하도록 합니다.사람들마다 각각의 소염진통제에 대한 반응이 다 다르기 때문에 여러 종류의 소염진통제를 복용해 보시고, 자신한테 가장 잘 맞는 성분을 찾으시는 것이 좋겠습니다.답변이 도움되시길 바랍니다, 감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
21.12.04
0
0
밀크씨슬을 복용 하면 음주량이 증가하나요?
안녕하세요. 정주수 약사입니다.밀크씨슬을 복용하시는 모든 분들에게서 그런 것은 아니지만 밀크씨슬과 같은 간 건강에 도움을 주는 성분들을 드시고 음주량이 늘었다, 술이 덜 취한다 등의 말씀을 해주시는 분들이 종종 있습니다. 심리적인 영향에 의한 것인지, 밀크씨슬을 믿고 계속해서 음주를 하다 보니 음주량이 늘어난건지, 밀크씨슬로 인하여 간 건강이 좋아지면서 알콜의 해독 능력이 좋아진건지 정확한 이유는 알 수 없기는 합니다.답변이 도움되시길 바랍니다, 감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
21.12.04
0
0
질문 식품알레르기확인하려면어떻게알수있나요??
안녕하세요. 정주수 약사입니다.예전에도 그 차를 드시고 알러지 경험이 있으셨다면 드시지 않는 것이 맞고, 그렇지 않으셨다면 괜찮습니다.특정 식품에 대한 알러지 반응이 있는지는 사실 그 식품을 먹어봐야 아는 경우가 많고, 병원에서 대표적인 항원에 대하여 알러지 반응 검사를 할 수 있지만, 모든 물질에 대한 검사가 아니기에, 그 검사 항목에 주문하신 차의 성분이 있는지는 알 수 없습니다.답변이 도움되시길 바랍니다, 감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
21.12.04
0
0
캡슐 알약씹어서 먹어도되는건가요?
안녕하세요. 정주수 약사입니다.서방정, 서방캡슐, 장용정 등은 가능하면 분쇄하지 않고 그대로 복용하시는 것이 좋습니다. 약물의 방출을 조절하여 약물의 작용 시간이 오래 지속되도록 하거나(서방정,서방캡슐), 위 점막의 자극을 줄여주는 또는 위에서 작용을 나타내지 않고 장에서 작용을 나타내기 위하여(장용정) 설계된 약물이므로 분쇄해서 드실 경우에는 약물이 한꺼번에 방출되거나, 약물의 체내 농도가 일정하게 조절되지 않아 일정한 약효를 기대하기 어려울 수 있습니다. 그러하기 때문에 가능한 그대로 드시는 것이 좋으며, 알약을 삼키지 못하실 경우에는 약을 처방받으실 때 미리 의사 선생님께 말씀하시어 분쇄가 가능한 약 또는 시럽으로 처방을 받으시길 바랍니다.답변이 도움되시길 바랍니다, 감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
21.12.04
0
0
허리약과 타이레놀을 같이 먹어도 될까요??
안녕하세요. 정주수 약사입니다.처방받으신 약들 중 부루펜정이 이부프로펜 성분의 소염, 해열, 진통제 입니다. 이러한 이부프로펜도 생리통에 효과가 있어서 많이 복용하시는 성분인데, 이부프로펜을 복용하고 나서도 통증이 지속된다면 타이레놀과 같은 아세트아미노펜 성분의 해열진통제 성분도 추가로 복용이 가능합니다. 2가지 진통제 성분들로도 효과가 미미하신 분들은 진경제 등을 같이 드셔보시는 것도 도움이 될 수 있으며, 사람에 따라 단기적인 철분제 투입으로도 생리에 따른 어지럼증, 두통, 생리통 등에도 효과가 있을 수 있습니다.답변이 도움되시길 바랍니다, 감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
21.12.04
0
0
비타민 씨를 하루에 얼마나 먹는게 좋은가요
안녕하세요. 정주수 약사입니다.비타민C의 일일 권장 섭취량은 100-200mg 정도로, 평소에 과일, 채소 등을 잘 섭취하시는 분이라면 크게 부족한 경우는 없습니다.비타민C는 항산화제로 체내 과다한 염증물질을 제거해 줄 수 있으며, 멜라닌 색소의 생성을 저해하여 기미, 주근깨에도 도움을 주는 등의 효과를 나타내고, 이러한 도움을 얻기 위하여 추가로 보충제로써 비타민C를 복용하게 됩니다. 비타민C는 부족할 경우 대표적으로 나타나는 것이 괴혈병인데, 비타민C부족으로 인하여 혈관의 탄력성이 감소하면서 잇몸 출혈, 잦은 멍, 심하면 전신 출혈까지 나타나기도 합니다. 요즘에도 특히 혼자 자취하면서 인스턴트 식품, 패스트 푸드 등을 주로 먹는 사람들에게서 나타날 수 있으니 참고하시기 바랍니다.비타민C는 너무 과하게 복용할 경우, 속 쓰림, 설사, 위염 , 결석등의 위장 장애를 유발할 뿐만 아니라 1000mg이상의 비타민C는 섭취한다 하더라도 그 흡수율이 50%이하로 감소하여 체내 비타민C의 농도가 생각하는 것만큼 올라가지 않는다고 합니다. 그렇기 때문에 보충제로 드시더라도 500-1000mg 정도로만 드시는 것을 추천드리며, 비타민C는 꼭 식후에 드셔야 위장장애가 감소하므로 식후 복용해주시길 바랍니다.그리고, 몸이 매우 피곤하시다면 비타민C 보다는 비타민B군과 같은 에너지 생성 및 활력에 도움을 줄 수 있는 성분을 더 추천드립니다.답변이 도움되시길 바랍니다, 감사합니다.
약·영양제 /
영양제
21.12.04
0
0
보충제 섭취중 부작용?(시트룰린,아르기닌)
안녕하세요. 정주수 약사입니다.복용하고 계신 성분 중에서 아르기닌과 시트룰린에 의해서 홍조와 같은 증상이 나온다고 생각됩니다.두 성분 모두 체내에서 산화질소의 생성을 증가하여 혈관을 확장하는 효과를 가지는데, 특히 두 성분을 같이 복용하실 경우 시너지 효과가 나온다고 알려져 있습니다. 이러한 혈관 확장 능력으로 인하여 안면 홍조, 어지럼증, 두통 등의 부작용이 나타날 수 있습니다.이러한 부작용이 계속해서 나타난다면, 1회 복용량 또는 하루 복용 횟수를 줄여보시는 것이 좋겠고, 그래도 계속해서 나타난다면 복용을 중지하시는 것이 좋다고 생각됩니다.답변이 도움되시길 바랍니다, 감사합니다.
약·영양제 /
영양제
21.12.04
0
0
비염약 먹은 뒤 두통약 복용해도 될까요?
안녕하세요. 정주수 약사입니다.말씀해주신 비염의 증상에 사용되는 약과 아세트아미노펜 또는 이부프로펜과 같은 두통에 사용할 수 있는 진통제를 같이 복용하셔도 문제 없겠습니다. 특히 비염 증상이 심할 경우에는, 코막힘, 다량의 콧물 증상 등으로 두통, 머리가 띵한 증상 등이 나타날 수 있는데 이러한 경우에는 비염약과 진통제를 같이 복용하시는 것이 더 효과적입니다.답변이 도움되시길 바랍니다, 감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
21.12.04
0
0
다리에 자꾸 쥐가나는데 좋은약이 있을까여?
안녕하세요. 정주수 약사입니다.자는 동안에 다리가 자주 쥐가 나는 경우는 혈액 순환이 잘 되지 않거나 또는 마그네슘의 부족으로 인한 경우도 있습니다.혈액 순환을 도와줄 수 있는 은행엽 제제 또는 오메가3 등의 성분과 함꼐 마그네슘을 같이 복용하실 수 있고, 이러한 성분들을 드셔도 도움이 되지 않거나, 증상이 심하신 경우에는 꼭 병원에 방문하시어 다른 원인이 있지 않은지 확인해 주시길 바랍니다.답변이 도움되시길 바랍니다, 감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
21.12.04
0
0
에키나시아 보조제 복용 기간 얼마나 되나요?
안녕하세요. 정주수 약사입니다.에키나시아 성분은 호흡기 면역력 증강에 도움을 주어 감기의 예방 등에 도움을 주는 성분입니다. 에키나시아는 8주 복용이 원칙이고, 8주 동안 매일 드시더라도 부작용은 거의 없는 편입니다. 일부 외국 연구에서는 8주 복용 후 1주 휴약, 다시 8주 복용을 하는 방식으로 임상시험이 진행되기도 했는데, 이러한 경우에도 부작용 빈도는 매우 적었으며, 감기의 예방 및 감기 증상의 지속 기간이 짧아졌다는 보고가 있습니다.그렇기 때문에 1년에 5-6개월을 복용하시더라도 가능하면 연속적으로 복용하시기 보다는 봄, 가을 등의 감기 걸리기 쉬운 환절기 시기에만 8주 정도 드시고 휴약기를 가지시는 것이 좋겠습니다.답변이 도움되시길 바랍니다, 감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
21.12.04
0
0
100
101
102
103
104
105
106
107
108