전문가 프로필
프로필
답변
잉크
답변 내역
전체
약·영양제
벤조디아제핀 계열 약을 오래 먹으면 안좋을까요??
안녕하세요. 정주수 약사입니다.수면 또는 신경 안정 목적으로 처방 되는벤조디아제핀 계열의 약들은 제일 우려가 되는 부분이 의존성과 금단 증상입니다. 그렇기 때문에 중요한 것은 반드시 의사 선생님과의 상의 하에 적절한 용량을, 계획된 치료 기간동안 잘 복용해주시는 것이고, 임의로 용량을 늘리거나, 중단하는 것은 반드시 피하셔야 합니다. 그리고 다음날 오전, 오후까지 계속 졸음이 오거나 생활에 지장을 줄 정도로 멍해진다든지 등의 증상이 있다면 꼭 의사 선생님께 말씀하시어 약의 용량 조절이나 다른 종류의 약물 사용을 고려해야 할 수도 있습니다.답변이 도움되시길 바랍니다, 감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
21.12.07
5.0
1명 평가
0
0
눈이 자주 충혈되고 피로한데 어떤 약이 효과좋을가요?
안녕하세요. 정주수 약사입니다.루테인은 황반변성이나 노안으로 인한 눈의 침침함에 도움을 줄 수 있는 성분이지, 지금처럼 눈이 피곤하거나, 건조함 등으로 자주 충혈 되는 분에게는 별로 효과가 없습니다. 업무가 많고, 특히 컴퓨터를 많이 사용하시는 분들은 눈의 피로감 뿐만 아니라 건조함으로 인해서 눈이 충혈되고 불편하실 수 있습니다. 그렇기 때문에 루테인 보다는 눈의 건조함 증상에 도움을 줄 수 있는 "사유성분", "오메가3성분" 이라든지 눈의 피로함에 도움을 주는 "아스타잔틴 성분", "종합비타민" 이 더 좋을 거라고 생각됩니다. 어떤 제품들에는 이러한 성분들이 루테인과 다함께 함유되어 있으므로 약사님과 상의하시어 적절한 제품을 선택하시면 되겠습니다.그리고 병원에서 처방받으신 인공눈물을 자주 넣어주시는 것이 좋고, 충혈제거 및 피로한 눈에 넣게끔 약국에서 판매되는 안약들이 있는데, 소비자에게 비타민 안약이라고 하여 널리 알려져 있습니다. 이러한 안약은 비타민도 함유되어 있지만, 그 이외에 눈의 충혈끼, 가려움증, 불편감 등을 완화하기 위하여 여러 혈관 수축제, 항히스타민제 등 여러 약 성분 또한 함유되어 있기 때문에 인공눈물처럼 생각하고 사용하셔서는 안되고, 충혈, 가려움증 등의 증상이 있을 때만 쓰시는 것이 좋습니다.업무 등의 이유로 컴퓨터 모니터를 장시간 본다면, 틈틈이 3-5분 정도 눈을 감아주면서 눈의 피로를 풀어주시는 것이 좋겠습니다.답변이 도움되시길 바랍니다, 감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
21.12.07
0
0
수면이 많이 부족한 20대 초반입니다.
안녕하세요. 정주수 약사입니다.비타민의 경우는 여러 종류를 따로 드시기 보다는 종합비타민으로 드시는 것이 좋을 것 같습니다. 특히 많이 피곤하고 하신 거라면 고함량 비타민B군이 함유된 제품으로 선택하시는 것이 좋겠습니다.그리고 수면 부족에, 준비 하는 것이 많아 스트레스도 꽤 많으실 것이라 생각되는데, 가능하시다면 종합비타민을 드시면서 칼슘, 마그네슘 성분의 제품을 같이 드시는 것이 좋다고 생각합니다. 스트레스가 많고 피로한 분들은 체내 마그네슘의 소비가 많기도 하며, 칼슘, 마그네슘이 신경 안정 이나 수면의 질을 좋게 하는데 도움을 줄 수 있으므로 추천드리고 싶습니다.답변이 도움되시길 바랍니다, 감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
21.12.07
0
0
영양제 복용 이렇게 먹어도 되나요?
안녕하세요. 정주수 약사입니다.현재 벤포벨과 같은 종합비타민을 드시고 계신데 굳이 멀티비타민을 드실 필요는 전혀 없다고 생각됩니다. 본인이 비타민을 복용하고자 하는 목적이 피로회복, 에너지 생성, 활력 등에 도움을 주기 위한거라면 고함량비타민인 벤포벨 종류가 좋고, 식습관이 좋지 않아 여러 부족한 영양소를 채우는 것이 목적이라면 다양한 종류가 소량씩 함유되어 있는 멀티비타민이 좋습니다. 같이 복용하셔도 용량적으로는 괜찮긴 하지만 굳이 같이 복용할 필요는 없을 것 같습니다.초록입홍합도 일종의 오메가3 성분입니다. 물론 생선에서 추출한 오메가3와는 비슷하면서도 조금 다른 부분이 있고, 생선에서 추출한 오메가3에 비해서 항염증 효과가 더 좋을 수 있습니다. 같이 복용하실 수도 있지만, 혈액 순환, 기억력 개선, 눈 건조함 등에 목적을 두신다면 생선에서 추출한 오메가3가 좋겠고, 관절염증 완화에 도움을 주기 위함이라면 초록입홍합오일이 좋겠다고 생각합니다.건강기능식품을 많이 드시는 것도 무조건 좋은 것은 아니므로, 본인에게 맞는 영양제를 선택하시면 좋겠습니다.
약·영양제 /
영양제
21.12.07
0
0
닥터스베스트 본메이커 섭취 중 마그네슘 보충제 추가 섭취해도 되나요?
안녕하세요. 정주수 약사입니다.칼슘은 1일 700-1000mg, 많게는 1200mg 정도의 칼슘을 섭취하라고 권장합니다. 권장하는 칼슘의 양은 음식에서 흡수되는 칼슘과 보충제를 통하여 얻는 칼슘제의 총량을 말하고, 한국인의 하루 평균 칼슘 섭취량이 500mg정도인 것을 감안하였을 때, 현재 복용하고 있는 400mg 정도만 드셔도 충분한 편입니다. 마그네슘 또한 평소에 스트레스가 많으신 분이거나, 커피 등을 많이 드시는 분이시라면 마그네슘의 소비 및 몸 밖으로의 배출이 많으므로 추가해서 복용해도 괜찮겠고, 그렇지 않으시다면 지금 복용 중이신 제품만 잘 챙겨드셔도 되겠습니다.답변이 도움되시길 바랍니다, 감사합니다.
약·영양제 /
영양제
21.12.07
0
0
질문 처방받는 약과 아닌 약의 차이는 무엇인가요?
안녕하세요. 정주수 약사입니다.약국에서 구입하는 약은 일반 의약품으로 병원 처방전 없이 약국에서 구입 가능하며 비교적 이상 반응이 적으며, 병원에서 처방 받는 약은 일반의약품 성분 뿐만 아니라 처방전이 있어야지만 구입, 사용이 가능한 전문의약품 까지 포함되는데, 부작용의 위험이 일반의약품 보다 크므로 용법, 용량에 대한 의사의 진단, 지시에 따라 사용하여야 합니다.병원에서 처방받는 약들은 일반의약품에 비해서 의사의 진단 하에 다양한 종류의 약들을 환자의 증상에 맞게 조합하여 사용할 수 있으며 증상에 따른 약물의 용량 조절도 가능합니다. 일반의약품은 상비약의 개념 또는 증상이 심하지 않을때 사용하시면 좋겠고, 증상이 심하거나 일반의약품이 잘 효과를 보이지 못할때는 꼭 의사선생님의 진찰 하에 처방의약품을 복용하시는 것이 좋겠습니다.답변이 도움되시길 바랍니다, 감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
21.12.06
0
0
30대 남성 영양제 어떤걸 먹는게 좋나요??
안녕하세요. 정주수 약사입니다.영양제라고 하는 것은 사실 꼭 필수인 것은 아니라고 생각합니다. 현대인들의 식습관이 서구화되고, 인스턴트 식품, 패스트 푸드 등에 노출이 많아질 뿐만 아니라 운동 부족 등이 겹치고 하면서 영양제의 도움을 받게 되었다고 생각합니다.본인의 건강에 대해서 생각을 해보시고, 내가 어떠한 목적으로 (예를 들면, 피로 회복, 혈액 순환, 뼈 건강, 간 건강 등) 영양제를 먹을 것인지 정하시어 그 목적에 맞는 적절한 영양제를 선택하시면 되겠습니다. 각각의 목적에 맞는 영양제들 중에도 그 성분들이 다양할 뿐만 아니라 같은 성분이라 하더라도 성분의 함량, 원료 성분의 제조사(제품의 제조사가 아닌 원료의 제조사) 등에 따라서도 품질이 달라지므로 가능하면 약사님과 상의를 하시어 제품을 선택하시면 좋겠습니다.만약 본인의 건강이 좋은 편이고, 특별한 질환이 없으며, 균형잡힌 식사, 운동도 열심히 하는 분이라면 굳이 여러 종류의 영양제를 드시기 보다는 지금처럼 종합비타민 같은 제품으로 부족한 영양소를 채워주면서, 에너지 생성, 피로 회복 등에 도움을 줄 수 있는 제품을 복용하셔도 괜찮겠습니다. 종합비타민도 제품마다 함량이 다양하므로 약사님과 상의하시어 함량이 높은 제품을 드셔보시는 것도 좋겠습니다.마지막으로, 영양제들은 보조적인 목적으로 사용하는 것이지, 의약품이 아니므로 그 자체가 치료 효과가 있는 것이 아닙니다. 그러므로 너무 영양제에 의존하거나 맹신하셔서는 안되겠습니다.답변이 도움되시길 바랍니다, 감사합니다.
약·영양제 /
영양제
21.12.06
0
0
여러가지 감기약을 섞어먹어도 되나요???
안녕하세요. 정주수 약사입니다.일반의약품으로 구입한 감기약을 혼합해서 복용 가능이 한지 문의를 주신 것 같은데, 감기약 제품들마다 성분과 함량들이 다르기 때문에 어떤 제품인지에 따라 가능할수도, 가능하지 않을 수도 있겠습니다.특히 콧물, 가래, 재채기 등에 사용될 수 있는 항히스타민제 또는 교감신경에 작용하여 기침, 코막힘 등에 효과 있는 교감신경 흥분제는 기침가래 등 목감기 제품 뿐만 아니라 코감기, 비염 관련 제품 에도 함유되어 있으므로 이러한 제품들을 동시에 복용할 경우 부작용의 위험이 더 커질 수 있습니다. 그렇기 때문에 약을 같이 복용하시기 전에 약사님에게 문의하시어 같이 복용이 가능한지 여부를 확인하시는 것이 좋겠습니다.해열진통제의 경우에는 목감기 제품, 코감기 제품에도 이미 함유된 경우가 있는데, 보통 아세트아미노펜이 저용량으로 들어가기 때문에 이러한 약을 복용하면서 해열진통제를 추가로 복용하시는 것은 크게 문제 없겠습니다. 같은 아세트아미노펜 성분을 325-500mg 정도 더 복용하시거나 다른 계열의 소염, 해열, 진통제인 이부프로펜, 덱시부프로펜 등을 복용하셔도 되겠습니다.답변이 도움되시길 바랍니다, 감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
21.12.06
0
0
비아그라와 함께 복용해도 되는 약과 안되는 약이 있나요?
안녕하세요. 정주수 약사입니다.비아그라는 실데나필 성분의 약으로 원래는 고혈압 치료의 목적으로 개발되었지만, 현재에는 그 약의 부작용을 이용하여 발기부전 치료에 사용됩니다. 실데나필 성분은 크게 간 기능에 악영향을 주는 약은 아니기 때문에 걱정하지 않으셔도 될 듯 합니다.실데나필 성분의 약은 특히 혈관을 확장시키는 약과 같이 복용하실 때 주의하셔야 하는데, 주로 고혈압에 사용되는 약들이 그러합니다. 건강기능식품들 중에도 특히 아르기닌 같은 성분은 산화질소 생성을 통하여 혈관 확장에 영향을 줄 수 있습니다. 이러한 성분들과 실데나필을 같이 복용할 경우 안면홍조, 어지럼증, 두통과 같은 저혈압과 관련된 증상들이 나타날 수 있으므로 주의하셔야 합니다.답변이 도움되시길 바랍니다, 감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
21.12.06
0
0
잇몸에 염증이 생겼을 때 어떤 약을 먹어야 하는지 궁금합니다.
안녕하세요. 정주수 약사입니다.잇몸이 염증이 생겼을 때 약국에서 구입이 가능한 일반의약품으로는 소염, 진통제를 주로 사용합니다. 덱시부프로펜, 이부프로펜, 나프록센 등의 소염, 진통제를 사용할 수 있고, 치통의 경우에는 나프록센 성분이 효과가 좋은 편입니다.소염, 진통제와 같이 잇몸질환보조제도 같이 복용할 수 있는데, 흔히 이가X이라고 알려진 제품과 같은 성분의 제품으로 단기간 복용할 수 있게끔 10T씩 나오는 제품이 있으므로 이러한 제품도 같이 복용하실 수 있습니다.이러한 약을 드셨음에도 불구하고 계속 해서 통증이 있다면 세균성 염증 등도 의심해봐야 하므로 반드시 치과에 방문하시어 정확한 진료를 받아보시는 것이 좋습니다.답변이 도움 되시길 바랍니다, 감사합니다.
약·영양제 /
영양제
21.12.06
0
0
91
92
93
94
95
96
97
98
99