아핫뉴스실시간 인기검색어
아핫뉴스 화산 이미지
아하

약·영양제

약 복용

맨날맨날배고픈돌고래
맨날맨날배고픈돌고래

자궁근종 있습니다. 자궁근종 통증 완화되는 진통제 있나요?

성별
여성
나이대
20대
복용중인 약
야즈

한달전에 자궁근종이 4.5센치정도로 있다고 동네 산부인과에서 진찰받았습니다.

큰병원 갈 시간이 없어서 야즈 먹으면서 버티고 있는데 생리 시작함과 동시에 통증이 너무 심해요••

집에 이부프로펜성분인 그날엔 진통제밖에 없는데 효과 괜찮은 진통제 있을까요?

4개의 답변이 있어요!
  • 안녕하세요. 김상우 약사입니다.

    자궁근종 통증엔 소염진통제(NSAID)가 가장 효과적이라 집에 있는 이부프로펜을 식후 400–600mg로 시작해 6–8시간 간격으로 단기간 복용을 권장드립니다. 위가 민감하면 아세트아미노펜 500–1,000mg으로 대체하거나 열팩을 같이 쓰면 도움이 됩니다. 야즈(드로스피레논 함유) 복용 중에는 NSAID를 오래 연속 복용하면 칼륨이 올라갈 수 있어 보통 3일 이내로 제한하시고, 어지럼,구토,과다출혈(패드 1–2시간마다 교체 수준)이면 진료가 필요합니다. 통증이 반복되거나 생리량이 급증하면 산부인과에서 약물 조정(피임약 변경)이나 다른 치료 옵션도 상담받으시길 권장드립니다.

  • 안녕하세요. 최동욱 약사입니다.

    나프록센 성분을 그나마 추천드리요. 500mg씩 아침저녁으로 복용하시기바랍니다. 마그네슘도 같이 챙겨 드시는 게 좋겠습니다. 추가로 피크노제놀이 자궁근종이나 자궁내막염으로 인한 통증 완화에 굉장히 효과적이니 100mg 정도 꾸준히 복용해보시기 바랍니다.

  • 안녕하세요. 황동건 약사입니다.

    일반의약품으로 복용하실 수 있는 진통제로는 이부프로펜 같은 비스테로이드성 소염진통제인 NSAID아세트아미노펜 성분의 타이레놀 같은 약이 있습니다. 여러 종류의 소염진통제는 병용하시면 안되며, 통증이 심하신 경우에는 소염진통제와 아세트아미노펜 성분의 약은 병용하실 수 있습니다. 따라서 이부프로펜 성분이 들어간 그날엔 진통제를 복용하신 후 통증이 잡히지 않는 경우 타이레놀을 추가로 복용하실 수 있습니다.

    만약 통증이 많이 심한 경우 진경제의 복용을 고려해볼 수 있습니다. 최근에는 진경제와 아세트아미노펜 성분이 같이 들어간 약인 부스코판 플러스정, 무스판정 같은 약들이 많이 사용되며, 통증이 심한 경우 그날엔 복용 이후 진경제와 아세트아미노펜 성분이 같이 들어간 복합제 추가 복용을 권장합니다.

    감사합니다.

  • 안녕하세요. 최다희 약사입니다.

    이부프로펜 성분의 진통제를 복용하셔도 되고 나프록센 성분의 진통제를 복용하셔도 도움이 될 수 있습니다.