• 회사정보
  • 주소: 서울특별시 강남구 강남대로 364, 12층 (역삼동, 미왕빌딩)
  • 대표이사: 서한울
  • 사업자등록번호: 144-81-25784
  • 통신판매업신고: 2017-서울영등포-1695호
  • 이메일: hello@a-ha.io
  • 이용약관 개인정보처리방침
인사·노무

Q. 퇴직금 산정시 재직기간에 휴직기산도 포함하여 계산하나요?

벛꽃엔딩 2019. 05. 14. 조회수 1076


안녕하세요. 퇴직금 관련하여 질문드립니다.

재직중에 육아휴직을 6개월간 했고, 업무중에 다쳐서 3개월 병가를 냈습니다.

퇴직금 산정하면서 재직기간을 계산할때 휴직기간이 포함되는지 여부를 알고싶습니다.

1개의 답변이 있습니다.

질문자 & 큐레이터 채택
기본 아바타
정태화노무사 답변자인증
노무법인C&B 5/14/2019 100%의 채택

안녕하세요. 답변드리겠습니다.

육아휴직의 경우

남녀고용평등과 일ㆍ가정 양립 지원에 관한 법률 제19조 제4항에서

'사업주는 육아휴직을 마친 후에는 휴직 전과 같은 업무 또는 같은 수준의 임금을 지급하는 직무에 복귀시켜야 한다. 또한 제2항의 육아휴직 기간은 근속기간에 포함한다.'

라고 규정하여 육아휴직기간은 퇴직금 산정을 위한 근속기간에 포함이 됩니다.

또한 업무중 사고로 인한 휴업도 근로관계가 단절된 것이 아니기 때문에 근속기간이 계속 유지됩니다.

따라서 질문자님의 휴직기간은 퇴직금 산정을 위한 근속기간에 모두 포함이 됩니다.

감사합니다.

아하의 인사·노무 카테고리는

  1. 아하의 노무사님 답변은 질문 내용에만 기반한 단순한 소견인 관계로, 답변 노무사, 소속 사무소 및 아하플랫폼은 관련한 법률적 책임이 없습니다.
  2. 사건의 자세한 정황에 따라 다양한 해석이 있을 수 있으므로 아하의 노무사님 답변은 문제 해결을 위한 참고 용도로만 활용하시고, 자세한 것은 직접 방문하셔서 상담을 받으시기 바랍니다.