요즘은 물가가 매우 올라 반찬을 요리해서 먹어도 비용이 많이 들어갑니다. 그리고 직접 해먹는다고 해도 번거롭고, 볼멘소리를 듣네요. 사먹나, 해먹나 비용은 비슷할 것 같은데, 경험을 바탕으로 조언 부탁드립니다.