아핫뉴스실시간 인기검색어
아핫뉴스 화산 이미지
아하

약·영양제

약 복용

대단히독특한티라노사우루스
대단히독특한티라노사우루스

슈도에페드린 한번에 240mg 복용해도 되나요?

성별
남성
나이대
21
기저질환
비염
복용중인 약
슈도에페드린 레보시티리진 몬테루카스트소듐 모메타손푸로레이트

현재 코막힘이 너무 심각해서 코싹엘(한 정 당 슈도에페드린 120mg) 처방받아서 복용중인데 아침에 한 알 먹어도 코가 뚫리지 않아서 한번에 두 알 복용했더니 그제야 뚫립니다.

하루 권장량이 240mg이라 저녁엔 복용하지 않고 아침 2알만 먹을 예정인데 한번에 두 알 복용하는 것이 부작용의 위험을 높이거나 하는 문제가 있을까요?

8개의 답변이 있어요!
  • 안녕하세요. 최동욱 약사입니다.

    한번에 복용하시면 혈압이 너무 높아집니다. 120mg이 1회 최대용량이라서 이걸 지켜주세요.

    코세척을 병용해보세요.

    1명 평가
  • 안녕하세요. 박준하 약사입니다.

    코싹엘정은 일반적으로 1일 2회, 아침 저녁으로 1알씩 복용하실 수 있습니다

    하루에 2알까지 복용하실 수 있지만, 나눠서 복용하시지 않고 한번에 2알을 복용하시는 경우 약물의 혈중농도가 상승하면서 부작용이 나타날 가능성이 높아질 수 있습니다

    전문의약품이기 때문에 임의로 용법을 변경하시지 않고, 처방에 따라 복용하시는 것을 권장드립니다

    1명 평가
  • 안녕하세요. 진태웅 약사입니다.

    코싹엘은 슈조에페드린 120mg로 1일2회로 나눠서 복용하셔야합니다. 240mg복용은 심계항진,혈압상승,두통,어지러움등 상단한 부작용이 발생될 수 있습니다.

  • 안녕하세요. 이병도 약사입니다.

    하루 권장량이 240mg이라 저녁엔 복용하지

    않고 아침 2알만 먹을 예정이라도

    한번에 두 알 복용하는 것이 부작용 위험을 높이니

    용법대로 하루 2번으로 복용하세요

  • 안녕하세요.

    슈도에페드린 복용에 관한 질문을 주셨습니다. 질문주신 성분은 하루 240mg을 2회에 나누어 복용하는 것이 좋습니다. 한번에 복용하는 것은 권장하지 않겠습니다.

  • 안녕하세요. 박호현 약사입니다.

    슈도에페드린을 한번에 많이 복용하시면 혈압 상승이나 어지러움 부작용이 발생할 확률이 올라가므로 권장드리지는 않습니다.

    감사합니다.

  • 안녕하세요.

    슈도에페드린은 하루 240mg을 2회에 나누어 복용하는 것이 좋습니다. 지속혐저저의 경우 하루 1회에 복용하는 경우도 있긴합니다. 한번에 240mg을 복용하기보다는 나누어 복용하는 것이 약효를 유지하는 측면에서 더 좋겠습니다.

  • 안녕하세요. 김성엽 약사입니다.

    약물 부작용이라는 것은 체내에 약물의 농도가 과도하게 높게 나타날 경우에 발생가능성이 더욱 높아질 수 있는 증상이라고 판단하실 수 있습니다. 다시 말해서 한알씩 아침저녁으로 나눠 먹는 것보다 두 알을 한 번에 같이 복용하였을 때 부작용이 나타날 확률이 더욱 높습니다.