아하
의료상담

이비인후과

진득한두더지283
진득한두더지283

이부프로펜부작용있는사람은 펠루비프로펜복용시 같은 부작용을가지나요?

나이
22
성별
여성
복용중인 약
기저질환

제가 코로나와 비염이 있어서

케모신캡슐,레보틸정,우리들아세틸시스테인,유니온레보설피정, 펠루비정(펠루비프로펜)을 타왔는데요.

이부프로펜에 부작용이있어서 펠루비프로펜을 복용해도될지 걱정이됩니다. 복용해도될까요? 부작용없을까요?

55글자 더 채워주세요.
23개의 답변이 있어요!
전문가 답변 평가답변의 별점을 선택하여 평가를 해주세요. 전문가들에게 도움이 됩니다.
  • 검붉은강아지135
    검붉은강아지135

    안녕하세요. 정진석 치과의사입니다.

    이부프로펜과 펠루비프로펜은 같은 소염진통제인 NSAIDs 입니다. 따라서 이부프로펜에 부작용이 나타났다면 펠루비프로펜에도 부작용이 나타날 가능성이 매우 높습니다. 따라서 부작용이 있다면 가급적 펠루비프로펜 복용을 하지 마시고 전문가와 상의 후 다른 약으로 교체가 필요합니다.

    아무쪼록 저의 답변이 문제 해결에 작게 나마 도움이 될 수 있기를 기원드립니다. 항상 건강하고, 행복하세요^^

  • 안녕하세요. 송정은 약사입니다.

    현재 이부프로펜에 부작용이 난 적이 있는 경우 펠루비프로펜 성분도 넓은 범위에서 같은 계열에 속하기에 부작용의 우려가 있으나 복용을 해보기 전까지는 확인이 어렵습니다. 만약에 걱정이 되는 경우는 빼고 아세트아미노펜 성분의 해열진통제를 복용하길 권장드립니다.

  • 안녕하세요. 전세이 약사입니다.

    펠루비프로펜의 경우 이부프로펜과 같이 NSAIDs 계열입니다. 다른 NSAIDs에 과민반응이 나타난 경우 이부프로펜에도 과민반응을 나타낼 수 있으므로 NSAIDs 계열이 아닌 다른 종류의 해열, 진통 ,소염제 를 처방받아 복용 하시길 바랍니다. 다음부터 진료시에는 알러지 반응이 있었던 약을 먼저 말씀해 주시는것이 좋습니다.

    저의 답변이 도움이 되셨길 바랍니다. 감사합니다.

  • 안녕하세요. 이경미 약사입니다.

    이부프로펜에 부작용이 있다면 펠루비프로펜을 드셔도 부작용이 생길수 있습니다.

    이부프로펜과 펠루비프로펜은 같은 계열의 성분입니다.

  • 안녕하세요. 송우식 치과의사입니다.

    케모신캡슐,레보틸정,우리들아세틸시스테인,유니온레보설피정, 펠루비정(펠루비프로펜)을  처방받은 경우 이부프로펜과 같은 NSAIDS 계열의 약에 알러지가 있는 경우 펠루비정도 같은 계열의 약이기에 부작용 우려가 있으므로 빼고 복용이 필요로 됩니다.

  • 안녕하세요. 조영지 약사입니다.

    이부프로펜에 대한 부작용이 있다면 비슷한 계열인 펠루비프로펜에 대한 부작용도 있을 수 있습니다. 동일한 소염진통제 계열이며 핵심 구조가 비슷하기 때문입니다. 하지만 이를 복용해도 된다 말아야 한다고 정확히 말씀드릴 수 없으며 반드시 이부프로펜에 부작용이 있다고 해서 나타나는 것이 아니므로 전문가와 상의 후 신중하게 사용하는 것이 필요합니다.

    아무쪼록 저의 답변이 문제 해결에 작게 나마 도움이 될 수 있기를 기원드립니다. 항상 건강하고, 행복하세요^^

  • 안녕하세요. 김윤기 약사입니다.

    이부프로펜 부작용이 있으시다면 펠루비프로펜 복용으로 인해 부작용이 나타날 수 있습니다.

    보수적으로 NSAIDS 복용을 삼가하고 아세트아미노펜을 복용하시는 것을 권장합니다.

    또한 소염진통제가 필요하다면 NSAIDS계열 중 propionic acid 계열은 피해주셔야합니다.

    진료의에게 해당 사실을 알리시고 다른 약제를 처방 받아 복용하시길 바랍니다.

    현재 아세트아미노펜 계열이 대부분 품절이기에 처방을 받더라도 약을 못 받으실 수도 있습니다.

  • 안녕하세요. 전은영 의사입니다.

    펠루비정(펠루비프로펜)와 이부프로펜은 같은 비스테로이드성 항염제(NSAID)로 이부프로펜에 부잡용이 있다면 펠루비정(펠루비프로펜)은 복용 안하시는게 좋겠습니다.

    발열 시 NSAID 대신 아세트아미노펜 계열의 약품을 복용하면 되겠습니다.

    궁금증 해소에 저의 답변이 도움이 되셨길 바라겠습니다. 감사합니다.

  • 안녕하세요. 박병주 의사입니다.

    비슷한 계열인 이부프로펜과 덱시부프로펜, 펠루비프로펜은 성분이 유사하므로 중복 투약할 경우에는 부작용 의 가능성이 중복되어 높아지지기 때문에 같이 투여하면 안됩니다.

    감사합니다.

  • 이부프로펜이나 펠루비프로펜은 모두 비스테로이드성 소염진통제 약물이기 때문에 확실하게 부작용이 생길 것이라고 장담할 수는 없지만 확률적으로 같은 부작용이 나타날 가능성이 충분히 있습니다. 되도록이면 타이레놀 같은 다른 성분의 약물로 대체하시는 것을 권고드립니다.

  • 안녕하세요. 서민석 의사입니다.

    이부프로펜이나 펠루비프로펜 모두 비스테로이드성 소염 진통제입니다. 같은 부작용이 유발될 가능성이 높습니다. 드시지 마시고 타이레놀 성분(아세트아미노펜)만 드시기 바랍니다.

  • 안녕하세요. 심주영 약사입니다.

    이부프로펜에만 알러지가 올라올 수도 있고 소염진통제 전체에 알러지가 올라올 수도 있어요. 먹어보거나 검사하기전에 알수는 없습니다.

  • 안녕하세요. 이민석 약사입니다.

    모든 NSAIDs계열의 약에 알러지가 나타날수도 있고 몇가지 성분에만 그럴수도 있습니다.

  • 안녕하세요 아하(Aha) 의료, 코로나 카테고리에서 활동중인 전문의입니다.

    이부프로펜 계열의 부작용이 기존에 알려진 경우 펠로비프로펜 또한 부작용을 나타낼 가능성이 존재합니다. 가능하다면 타이레놀과 같은 약물로 변경하여 처방받아 복용하는 것이 좋겠습니다.

    참조하시어 위 답변이 약물 복용에 도움이 되기를 바랍니다.

    도움이 되는 답변들에는 질문하신 분을 포함한 열람하시는 분들의 좋아요, 추천 버튼 선택을 권장하며

    부족한 답변에는 댓글을 통한 추가적인 소통으로 궁금증을 해소하시길 권해드립니다.

    이런 활동들을 통해 아하(Aha) 지식 공유 커뮤니티의 유지와 선순환에 도움이 되어 더욱 유익한 커뮤니티로 발전이 가능해집니다.

  • 안녕하세요. 김수재 약사입니다.

    이부프로펜에 부작용이 생긴 경우라면 일반적인 소염진통제에 대부분 부작용 생길 가능성이 높습니다.

    펠루비정도 엔세이드 계열의 소염진통제이기 때문에 부작용 발생할 가능성 높습니다. 드셔봐야 알겠지만 개인적으로 복용 권유드리지 않습니다.

  • 안녕하세요. 이진성 약사입니다.

    두가지는 모두 비슷한 Nsaids 계열 약물로서 한가지에 부작용이잇다면 나머지에도 부작용이잇을 확률이 높아 다른 계열로 약 복용해주세요.

  • 안녕하세요.

    하나의 진통소염제에 알러지가 있다고 모든 성분에 그런 것은 아니지만 아마도 그럴 확률이 높습니다. 약물의 구조 자체도 비슷한 편이거든요.

  • 안녕하세요. 이영민 의사입니다.

    우선 이부프로펜과 펠루비프로펜 모두 비스테로이드성 항염증제의 일환으로 성분이 비슷하기 때문에, 어떤 부작용인지는 모르겠으나 펠로비프로펜 복용시에도 비슷한 부작용이 나타날 가능성은 있겠습니다. 다만, 위장관계 부작용은 펠루비프로펜이 이부프로펜에 비해 적게 나타난다는 연구 결과들이 최근 보고되고 있습니다.

    감사합니다.

  • 안녕하세요. 김경태 의사입니다.

    네 두가지는 모두 비스테로이드성 소염진통제로

    같은 계열의 약제입니다.

    같은 알레르기반응을보일수 있습니다.

  • 이부프로펜에 알러지가 있다면 펠루비프로펜에도 알러지가 있을 가능성이 높습니다.

    아세트아미노펜등 다른 계열의 해열진통제를 복용하시는 것을

    권유드립니다.

  • 안녕하세요. 이병도 약사입니다.

    이부프로펜에 부작용이 있으면 펠루비프로펜에도 부작용이 날 수 있어요

    펠루비프로펜을 복용하지 않는 것이 나을 것 같네요

    엔세이드 소염진통제가 아닌 다른 계열 약으로 바꾸시는 게 안전합니다

  • 안녕하세요. 강성주 의사입니다.

    이부프로펜 및 펠루비프로펜 모두 소염진통제로 동일한 부작용을 일으킬 수 있기 때문에 소염진통제 보다는 타이레놀 같은 해열진통제를 복용하시는 것이 좋겠습니다.

    감사합니다.