아하
약·영양제

약 복용

대담한여우295
대담한여우295

타이레놀 항히스타민 동시복용 해도 되는지

제가 원래 엔세이드 알러지가 잇는데

그중에 브루펜류에 반응이 나타났었습니다

근데 오늘 고열로 타이레놀8시간 알서방을 처방받고

한시간 후에 약알러지 반응이 일어났고 (눈이랑 비강 부음)

일단 격리중이라 대학병원에서 알러지때매 처방해준

항히스타민 Xyzal Tap 5mg과 AllegraTap180mg을 급한대로 먹었고 호전이 되엇고 아무래도 약효과 때문인지열은 잠시 내렸는데 시간 지날수록 다시 열이 나서

응급실을 방문했는데 응급실에서도 해줄수있는게 타이레놀이랑 항히스타민 밖에 없다고 일단 오늘까지 그렇게 먹고 내일 pcr검사 결과 보고 양성 유무에 따라 다시 진료를 보든 ㅎㅐ라 그래서 일단 귀가를 하였는데

대학병원에서 준 항히스타민이 하루 1복용이라

타이레놀과 항히수타민 복용한지 12시간 정도 지났는ㄷ 또 복용해도 되는지 부작용이 있을지 문의드려요 ㅠㅠ

응급실이 와도 된다 해놓고 설명이 너무 불친절하고 전화 다시 걸어도 안 받아서 여기에 문의드립니다 ㅠㅠ

55글자 더 채워주세요.
7개의 답변이 있어요!
전문가 답변 평가답변의 별점을 선택하여 평가를 해주세요. 전문가들에게 도움이 됩니다.
  • 안녕하세요. 이민석 약사입니다.

    Xyzal Tap 5mg과 AllegraTap180mg은 하루 1회 복용이 원칙이므로 24시간 간격으로 복용합니다. 12시간 간격으로는 짧습니다.

  • 안녕하세요. 심주영 약사입니다.

    지르텍, 유니레바, 알레그라는 하루 한번만 먹을수 있어요.

    NSAIDs 알러지가 있다면 아세트아미노펜 성분 진통제만 복용할 수 있어요.

  • 안녕하세요. 이세라 약사입니다.

    말씀하신 항히스타민제와 아세트아미노펜 계열의 해열진통제는 함께 복용하여도 약물상호작용이 없으며, 흔하게 처방되는 약물입니다.

    크게 걱정하지 않으셔도 되겠습니다.

    감사합니다.

  • 안녕하세요. 조영지 약사입니다.

    타이레놀과 항 히스타민제 복용 이후 12시간이 지났다면 다시 복용해도 됩니다. 모두 12시간이 지나면 새롭게 복용하더라도 문제가 되지 않습니다. 따라서 지금의 증상이 나타난다면 동시에 복용하시길 바랍니다. 다만 증상이 심하다면 반드시 병원을 방문하셔야 합니다.

    아무쪼록 저의 답변이 문제 해결에 작게 나마 도움이 될 수 있기를 기원드립니다. 항상 건강하고, 행복하세요^^

  • 안녕하세요. 이병열 약사입니다.

    씨잘과 알레그라는 24시간 간격으로 복용해야합니다만 꼭 필요한 경우 12시간 간격으로 한번 더 복용할 수는 있습니다. 알러지증상이 심하지 않다면 굳이 드실필요는 없습니다.

  • 안녕하세요. 김수재 약사입니다.

    1. 문의주신 항히스타민제의 경우 원래 1일 1회 복용인데, 증상 심한 경우 단기간 한알 더 복용할 수 있습니다.

    2. 장기간 용량 두배로 드시지 마시고 2-3일 이내로 드시길 바랍니다.

  • 안녕하세요. 송정은 약사입니다.

    항히스타민제와 해열진통제인 타이레놀은 서로 성분이 중복되거나 상호작용이 있지 않기에 함께 복용해도 가능합니다. 아세트아미노펜 성분의 타이레놀은 하루에 4000미리이상은 복용하지 않으셔야합니다.

    감사합니다.^^