아핫뉴스실시간 인기검색어
아핫뉴스 화산 이미지
아하

약·영양제

약 복용

걱정이07091738
걱정이07091738

콜대원 코감기약이 먹었는데 열이 안쩔어져서 자기전에 게보린 먹어 되나여???

성별
여성
나이대
10대

코감기 걸렸는데 열나는데 콜대원 코감기약에 아세트아미노펜 있다했는데 열이 안떨어져서 그런데 게보린 먹으면 효과있나요???

3개의 답변이 있어요!
  • 안녕하세요. 황동건 약사입니다.

    콜대원 노즈 시럽을 복용하신 후에도 열이 떨어지지 않는 경우 게보린으 추가로 복용하셔도 괜찮습니다. 다만, 콜대원 노즈 시럽과 게보린에는 모두 아세트아미노펜 성분이 중복으로 들어가 있으며, 아세트아미노펜 성분은 하루 최대 4,000mg까지 복용하실 수 있기 때문에 하루 최대 복용량을 초과해서 복용하지 않도록 주의가 필요합니다.

    감사합니다.

  • 안녕하세요. 박호현 약사입니다.

    콜대원 노즈에는 아세트아미노펜 성분이 함유되어있기는 합니다. 게보린도 아세트아미노펜이 함유되어있기는 하나 같이 복용이 가능한 범위로 있기 때문에 복용하셔도 무방할것으로 사료됩니다.

    답변이 도움이 되셨길 바라며 오늘도 좋은하루 보내세요 감사합니다.

  • 안녕하세요. 최동욱 약사입니다.

    게보린에도 아세트아미노펜 성분이 들어갑니다. 이부프로펜 성분이 들어간 약을 추가하시는 게 가장 좋습니다.