아핫뉴스실시간 인기검색어
아핫뉴스 화산 이미지
아하

약·영양제

약 복용

은근히자랑스러운도다리
은근히자랑스러운도다리

탈모약 여드름약 복용중 감기약 동시복용 가능여부

성별
남성
나이대
20대
복용중인 약
피나온정1mg 이소티논연질캡슐

제가 탈모약 피나온정1mg

피부약 이소티논연질캡슐을 복용중에 있습니다 그러던중 감기에 걸리게 되어 병원에서 타이레놀650mg,이부펜정400mg,코푸정,액티피드 정, 소론도정5mg 을 처방 받게 되었는데 동시 복용 가능한가요 ??

3개의 답변이 있어요!
  • 안녕하세요.

    약 복용에 관한 질문을 주셨습니다. 기존에 복용하던 약을 드시면서 감기 증상으로 추가된 약을 드셔도 되겠습니다. 단기간 증상에 맞춰 약을 복용하시면 되겠습니다.

  • 안녕하세요. 김상우 약사입니다.

    피나온정과 이소티논은 감기약들과 성분 충돌이 없는 조합이라 병원에서 받은 약들을 그대로 함께 복용해도 무리가 없습니다. 타이레놀과 이부프로펜은 서로 다른 계열의 해열진통제라 보통 교대로 쓰는 경우가 많고 이소티논과 상호작용은 보고되지 않았습니다. 코푸정과 액티피드정의 항히스타민·진해거담 성분도 피나온이나 이소티논과 영향을 주지 않으며 소론도 단기 사용 역시 문제되지 않습니다. 다만 이소티논 복용 중이면 호흡기 점막이 더 건조해질 수 있어 물 섭취를 조금 더 신경 써주시는 편이 좋습니다. 감사합니다.

  • 안녕하세요. 최동욱 약사입니다.

    지금 말씀하신 성분들은 서로 상호작용이 있지는 않습니다. 시간이 겹치면 동시에 복용할 수 있겠네요. 식후에 복용하시는게 좋겠습니다.