코감기인데 열도 나는데 콜대원 코감기약이랑 타이레놀 같이 먹어도 되나요????
제가 코감기가 심한데 코랑 입이랑 연결된 거기가 너무 부워서 콧물도 계속 나서 약을 어제부터 먹었는데 열도 니는데 타이레놀을 먹어도 되나요?????
안녕하세요. 이병도 약사입니다.
코감기가 심한데 코랑 입이랑 연결된 부위가 붓고 콧물도 계속 나서 코감기약을 어제부터 먹었는데
열도 난다면 추가로 타이레놀을 먹어도 됩니다
안녕하세요. 황동건 약사입니다.
콜대원 코감기약인 콜대원 노즈 시럽에는 타이레놀의 성분이 아세트아미노펜 성분이 들어가 있습니다. 콜대원 노즈 시럽에 해열진통제인 아세트아미노펜 성분이 들어가 있기는 하지만 콜대원 노즈 복용 이후에도 열이 떨어지지 않는다면 타이레놀을 추가로 복용하실 수 있습니다.
다만, 간질환자가 아닌 성인을 기준으로 아세트아미노펜 성분은 하루 최대 4,000mg까지 복용하실 수 있기 때문에, 하루 최대 복용량을 초과해서 복용하지 않도록 주의가 필요합니다.
감사합니다.
안녕하세요. 최동욱 약사입니다.
콜대원종류에 아세트아미노펜 성분이 같이 들어가 있어서요. 타이레놀 말고 이부프로펜 성분을 추가하시는 게 더 좋습니다.
안녕하세요. 박호현 약사입니다.
콜대원 코감기의 유효성분에 이미 타이레놀의 아세트 아미노펜성분이 함유되어있습니다. 때문에 타이레놀을 추가하시는것보다는 덱시부프로펜 성분의 소염진통제를 추가해서 복용해보시는걸 권해드립니다.
답변이 도움이 되셨길 바라며 오늘도 좋은하루 보내세요 감사합니다.
안녕하세요. 최다희 약사입니다.
콜대원코감기약에도 타이레놀과 같은 성분(아세트아미노펜)이 포함되어 있어 같이 복용하지 않는 것을 추천드립니다.
콜대원 복용 후에도 열이 나는 경우 이부프로펜이나 덱시부프로펜 성분의 해열진통제 복용을 추천드립니다.