아핫뉴스실시간 인기검색어
아핫뉴스 화산 이미지
아하

약·영양제

약 복용

완전자라나는아이스크림
완전자라나는아이스크림

이렇게 세개 하루두번 같은시간에 한번에 먹어도 되나요?

성별
여성
나이대
20대

기침,인후통 ,콧물,코막힘 증상 때문에 약을 먹으려는데

이렇게 세개 한알씩 하루 두번 같은 시간에 복용해도 될까요???

그리고 이 약 세개 먹고 수면제 반알 복용해도 괜찮나요?

3개의 답변이 있어요!
  • 안녕하세요. 박호현 약사입니다.

    지금 세개다 항히스타민제가 포함되어있는데 한가지정도는 빼고 복용하시는걸 권해드리며 졸림 부작용을덜하려면 클로르페니라민 성분을 지닌 약을 빼시는게 좋습니다. 약들을 먹고 수면제 복용시 졸림이나 어지러움 부작용이 평소보다 강해질순 있으므로 그점은 주의해주시는걸 권해드립니다.

    답변이 도움이 되셨길 바라며 오늘도 좋은하루 보내세요 감사합니다.

  • 안녕하세요. 최동욱 약사입니다.

    세 번째 약은 추천드리지 않습니다. 이미 비슷한 계열로 많이 들어가 있고 이 성분이 기침 완화 효과도 그렇게 크지는 않아서요. 차라리 덱스트로메톨판 성분이 들어간 진해제를 추가하시는게 좋겠습니다

  • 안녕하세요. 박준하 약사입니다.

    말씀하신 3가지 약들을 다 함께 복용하시게 되면 항히스타민 성분을 동시에 3가지나 복용하시게 됩니다

    성분이 중복되는 것은 아니지만 다 함께 복용하는 경우 효과 대비 부작용이 나타날 가능성이 높아질 수 있으며, 졸음도 상당히 많이 유발될 수 있으므로 3가지를 다 함께 복용하는 것은 추천드리지 않습니다

    지금 전반적인 증상들이 다 있기 때문에 차라리 종합감기약 하나를 구입하셔서 복용하시는 것을 가장 추천드리며, 가지고 있는 약들 중에서 조합한다면 1번과 3번 약을 1회 1정씩, 아침 저녁으로 복용하시는 것을 추천드립니다

    다만 현재 보여주신 약들 중에서 진통효과를 나타낼 수 있는 성분이 들어있지 않기 때문에 인후통이 심하다면 다른 약을 추가로 복용하시는 것이 좋겠습니다

    위의 약들을 복용하실 때는 수면제는 복용하시지 않는 것을 권장드립니다