코대원 에스 하루 최대 복용량
목이 많이 아픈데 아플때마다 먹는 건 당연히 안될 것 같아서 복용가능한 하루 최대 갯수가 궁금합니다
안녕하세요. 김윤기 약사입니다.
코대원에스시럽<DL-메틸에페드린염산염 26.2mg/20mL, 디히드로코데인타르타르산염 10mg/20mL, 염화암모늄 200mg/20mL, 클로르페니라민말레산염 3mg/20mL, 펠라고니움시도이데스11%에탄올추출물(1→8~10) 1235.52mg/20mL>
위 약은 성인 1회 1포(20 mL), 1일 3회 식후 경구 투여할 수 있습니다.
1일 최대량은 3회이며 과량 복용시 간손상 징후(황달, 짙은 색 소변, 심한 상복부 통증, 식욕감퇴)가 나타날 수 있으므로 주의하시길 바랍니다.
안녕하세요. 송정은 약사입니다.
하루에 최대 1일 4회까지 가능하며 목이 아픈 경우에는 효과가 크지는 않으며 기침 가래에 효과가 있으며 목이 아픈 경우 소염진통제와 은교산 성분의 인후염약이 증상개선에 도움을 줄수 있습니다.
안녕하세요. 김수재 약사입니다.
목이 건조해지는 경우 목통증이 더 심해지기 때문에 가급적 약간 시원한 물을 소량씩 자주 드셔보시길 바랍니다.
코대원에스시럽의 경우 식후 한포씩 하루에 세포까지 복용 가능합니다. 증상이 심하면 한포정도 더 드실 수 있습니다.
다른 진통제도 추가해서 드시는 방법이 있으며, 처방약의 이름 모두 말씀해주시면 자세한 답변 가능합니다.
안녕하세요. 이병열 약사입니다.
앞의 질문에도 답변드렸지만 코대원에스시럽은 기침, 가래약이지 인후통에 먹는 약이 아닙니다. 하루 3번까지만 드셔야하고요.
안녕하세요. 이민석 약사입니다.
코대원에스시럽은 하루 4회까지 복용하실 수 있으나 변비나 졸림같은 부작용위험이 높아집니다. 목이 아플때 먹는약이 아니라 기침이나 가래가 있을때 먹는 약입니다.
안녕하세요. 심주영 약사입니다.
코대원에스시럽은 하루에 3번까지만 복용하세요.
목이 아프실때는 코대원에스시럽이 아니라 소염진통제를 드셔야해요.
안녕하세요. 최동욱 약사입니다.
1포씩 3회 까지 가능합니다. 기침과 가래증상에 쓰는 약이라 목아픈건 효과가 딱히 없습니다.
목이 붓고 아픈증상에는
1.소염진통제(이부프로펜, 덱시부프로펜, 나프록센, 록소프로펜 등 ) 성분이 1차적으로 쓰입니다.
2. 아세트아미노펜
500mg짜리 2알씩 아침,점심,저녁,자기전 가능합니다.
650짜리는 2알씩 8시간 간격으로 3번 복용 가능합니다.
타이레놀이 아세트아미노펜 성분의 약입니다. 타이레놀 없을경우 같은 성분들어간 다른회사약 드셔도 됩니다.
3. 은교산 들어간 약이나 스토마신이라는 약
생약성분으로 인후부 불편감, 염증 가라앉힐 때 사용하는 약이고 약국에서 그냥 구매 가능합니다.
4. 인후스프레이
베타딘, 목앤 같은 인후 스프레이도 항염, 항균작용으로 인후통, 인후염에 많이 씁니다.
1~4는 모두 한번에 사용 가능합니다
안녕하세요. 최진희 약사입니다.
코대원에스 시럽의 용법은
하루 3번 복용가능하며 한번 복용시, 1포(20ml)씩 복용하시면 됩니다