코대원에스시럽 하루 복용 최대량
코대원 에스 시럽을 복용 중인데, 하루에 먹을 수 있는 최대 용량이 어떻게 될까요?
목이 많이 아픈데 아플때마다 먹는 건 당연히 안될 것 같아서 복용가능한 하루 최대 갯수가 궁금합니다
안녕하세요. 송정은 약사입니다.
DL-메틸에페드린염산염 26.2mg/20mL, 디히드로코데인타르타르산염 10mg/20mL, 염화암모늄 200mg/20mL, 클로르페니라민말레산염 3mg/20mL, 펠라고니움시도이데스11%에탄올추출물(1→8~10) 1235.52mg/20mL
성분의 코대원에스 시럽의 경우 기침가래 개선이 도움이 되며 하루에 최대 1일 4회까지 가능하며 목이 아픈 경우에는 효과가 크지는 않으며 목이 아픈 경우 소염진통제와 은교산 성분의 인후염약이 증상개선에 도움을 줄수 있습니다.
안녕하세요. 김수재 약사입니다.
목이 건조해지는 경우 목통증이 심해질 수 있기 때문에 시원한 물을 소량씩 자주 드시면 증상 개선에 도움이 됩니다.
코대원에스시럽의 경우 식사 후 한포씩 하루에 세포까지 드실 수 있습니다. 증상이 심하면 한포정도 더 드셔도 괜찮습니다.
목통증이 심하면 약국에서 은교산이나 베타딘인후스프레이정도 추가로 구매해서 사용해보시길 바랍니다.
안녕하세요. 이경미 약사입니다.
코대원에스 시럽이 한포에 20ml인것은 하루에 4번까지 드셔도 됩니다.
코대원에스시럽은 기침과 가래에 효과있으며
목이 아픈데는 효과가 없습니다.
답변이 도움이 되었으면 합니다.감사합니다.
안녕하세요. 조영지 약사입니다.
성인 기준으로 1일 3회가 권장 복용량입니다. 다만 증상이 심할 경우에는 1~2번 정도는 4회가지 복용해도 됩니다. 20ml 기준이며 3회가 적당해보입니다.
아무쪼록 저의 답변이 문제 해결에 작게 나마 도움이 될 수 있기를 기원드립니다. 항상 건강하고, 행복하세요^^
안녕하세요. 김윤기 약사입니다.
코대원에스시럽<DL-메틸에페드린염산염 26.2mg/20mL, 디히드로코데인타르타르산염 10mg/20mL, 염화암모늄 200mg/20mL, 클로르페니라민말레산염 3mg/20mL, 펠라고니움시도이데스11%에탄올추출물(1→8~10) 1235.52mg/20mL>
위 약은 성인 1회 1포(20 mL), 1일 3회 식후 경구 투여할 수 있습니다.
해당 의약품은 가래, 기침과 기관지염을 완화할 수 있으며 목이 아프실 때에는 소염진통제를 추가복용하시는 것이 권장됩니다.
안녕하세요. 심주영 약사입니다.
코대원에스시럽은 하루에 3번까지만 복용하세요.
목이 아프실때는 코대원에스시럽이 아니라 소염진통제를 드셔야해요.
안녕하세요. 이병열 약사입니다.
코대원에스시럽은 하루 3회까지만 복용하세요. 목이 아플때 먹는약이 아니므로 목이 아프면 다른 약으로 드셔야합니다.
안녕하세요. 이민석 약사입니다.
코대원에스시럽은 하루 4회까지 복용하실 수 있으나 변비나 졸림같은 부작용위험이 높아집니다. 목이 아플때 먹는약이 아니라 기침이나 가래가 있을때 먹는 약입니다.