안녕하세요. 이주형 약사입니다.
1. 트라몰8시간 서방정(주성분 : 아세트아미노펜 0.65g)은 약 복용 후 8시간 동안 약효가 지속되는 약입니다.
아세트아미노펜은 하루 4g까지는 성인기준 복용이 가능하기때문에 의사가 1일 3회 처방하였다면 복용하여도 무방합니다.
2. 처방약 중 항생제(레보플록사신) 등이 포함되어있기 때문에 위장장애를 줄이기 위해 식후에 복용하는 것이 좋습니다.
그런다고 우유, 유제품과 같이 복용하면 약효가 떨어질 수 있기 때문에 주의하세요.
3. 처방약 중 스테로이드(메틸프레드니솔론)를 복용 중일 때는 한약을 함께 복용하는 것은 간에 미치는 부담이 커질수 있어 가급적 피하는 것이 좋습니다.