아핫뉴스실시간 인기검색어
아핫뉴스 화산 이미지
아하

약·영양제

약 복용

친근한아이
친근한아이

이거 무슨 약인지 궁금합니다..

성별
여성
나이대
25
복용중인 약
자율신경계 약




ATP라는 글자가 써있고

의사선생님이 비상약으로 이전에 주셨던 거입니다

성분을 모르고 얼마나 먹어야 하는지 몰라 못 먹고 있습니다

도와주세요..

55글자 더 채워주세요.
5개의 답변이 있어요!
  • 안녕하세요. 진태웅 약사입니다.

    아스타펜정으로 아세트아미노펜325mg 입니다.타이레놀성분의 해열진통제입니다.

    조제된지 오래되었다면 복용하지마세요. 흰색정제인데 변색,변질 우려가 있습니다.

  • 안녕하세요. 최혜림 약사입니다.

    현재 가지고 계신 약은 acetaminophen 325mg 으로 보통 타이레놀로 불리는 약과 같은 성분이며 해열진통 목적으로 복용하는 약입니다.

  • 안녕하세요. 김홍조 약사입니다.

    아세트아미노펜 성분이 325mg 함유된 진통제입니다.

    타이레놀과 같은 성분의 약이며 성인을 기준으로 하루 4000mg까지 복용이 가능합니다.

  • 안녕하세요. 백찬양 약사입니다.

    해당 약은 타이레놀 성분의 해열소염제입니다.

    열이 나거나 통증이 있으면 복용 가능합니다.


    답변이 도움되셨다면 ✔️추천, 좋아요✔️ 부탁드립니다.

    감사합니다:)

  • 안녕하세요. 박준하 약사입니다.

    사진의 약은 "아스타펜정325mg" 입니다

    아세트아미노펜 성분으로 되어있는 의약품으로, 대표적으로 타이레놀과 유사하다고 볼 수 있습니다

    성인 기준으로 1회 1~2정씩 복용하실 수 있으며

    하루에는 해당 성분으로 4g을 초과해서 드시지 않는 것이 좋습니다