안녕하세요. 이주형 약사입니다.
하루 1정 복용하는 알레르기비염약은 보통 세티리진 성분(대표 상품 : 지르텍)일 것입니다.
세티리진은 최대 권장 용량이 10mg(일반적인 알약 1정)으로 하루 2정을 복용한다면 용량을 초과하여 복용한 것입니다. 이러한 경우 지나친 졸음, 멍함, 집중력 저하, 입마름 같은 부작용이 심해질 수 있어 권장되지 않습니다.
알레르기성 비염으로 힘들다면 임의로 횟수를 늘려서 복용하기 보다 다른 계열의 알레르기성 치료제를 병용하거나 처방받아 사용하는 스테로이드 코 스프레이를 사용하는 것이 효과적입니다.