아하
약·영양제

약 복용

완벽한풍뎅이109
완벽한풍뎅이109

사랑니발치 후 약 추가복용해도 되는건가요?

나이
성별
복용중인 약
기저질환

어제 사랑니뽑은 뒤로 계속 아파서 그런데 지금 프리에스연질캡슐을 먹고 4시간 뒤쯤에 병원에서 처방받은 종근당아목시실린캡슐이랑 대화이부프로펜정 먹어도 되나요? .........

55글자 더 채워주세요.
13개의 답변이 있어요!
전문가 답변 평가답변의 별점을 선택하여 평가를 해주세요. 전문가들에게 도움이 됩니다.
  • 안녕하세요. 양은중 약사입니다.

    많이 아프시면 추가적으로 복용하셔도 문제가 되지는 않습니다.

    타이레놀이라도 추가적으로 복용하시는 것이 통증을 줄일 수 있는 방법으로보입니다...

  • 안녕하세요. 심주영 약사입니다.

    프리에스를 먹고 4시간 뒤에 처방받은 약을 드셔도됩니다. 프리에스와 대화이부프로펜정은 같은 계열의 약이라서 동시에 드시면안됩니다. 처방약을 드셔도 통증을 잡아주니 처방약만 드시고 정말 아픈경우에만 프리에스를 드세요.

  • 안녕하세요. 송정은 약사입니다.

    사랑니뽑은 뒤로 계속 아파서 그런데 지금 프리에스연질캡슐을 먹고 4시간 뒤에 병원약에서 처방받은 종근당아목시실린캡슐이랑 대화이부프로펜정 을 복용해도 가능합니다.

  • 안녕하세요. 조영지 약사입니다.

    4시간 지난 시점이라면 현재 처방받은 아목시실린과 이부프로펜을 드셔도 됩니다. 아목시실린은 항생제 성분이며 이부프로펜은 소염진통 작용을 합니다. 따라서 현재 통증이 심하다면 이부프로펜의 소염진통 작용이 도움이 될 수 있으며 4시간이 지나서 추가 복용하는 것은 괜찮습니다.

    아무쪼록 저의 답변이 문제 해결에 작게 나마 도움이 될 수 있기를 기원드립니다. 항상 건강하고, 행복하세요^^

  • 안녕하세요. 최성모 약사입니다.

    증상이 남아있다면 드셔도 됩니다.

    이부프로펜이나 프리에스나 둘 다 진통제지만 성분자체는 다릅니다. 4시간정도 지났는데도 증상이 남아있다면 드셔도 괜찮습니다.

  • 안녕하세요. 김윤기 약사입니다.

    프리에스연질캡슐을 2정 복용하셨다면 6시간정도간격을 두시는 걸 권장합니다.

    만약 1정을 복용하셨다면 4시간 뒤에 이부프로펜을 복용하셔도 됩니다.

  • 안녕하세요. 이병도 약사입니다.

    1회성으론 문제 없지만 계속 추가로 드시면 안됩니다

    조제약에도 진통제가 있으니 조제약만 드세요

    ----------------------------------------------------

    성분 별 약효

    Clonixin Lysinate : 근골격계/결합조직질환 > 비스테로이드성 소염진통제(NSAIDs) > Nicotinic acid 유도체

    의약품 안전성 정보

    병용 금기

    ketorolac tromethamine : 중증의 위장관계 이상반응

    효능

    다음의 경증 또는 중등도 통증의 완화 : 근육통, 신경통, 외상 후 및 수술 후 통증, 두통, 치통, 귀통증

    용법

    성인 : 클로닉신리시네이트로서 1회 125∼250 mg을 1일 3회 경구투여한다.

  • 안녕하세요. 아하(aha) 약료 분야 전문가 박희재 약사입니다.

    프리에스연질캡슐과 대화이부프로펜정은 둘다 소염진통제입니다. 6시간 이상 간격을 두고 복용하시는걸 추천드립니다.

    종근당아목시실린캡슐은 상관없습니다.

  • 안녕하세요. 김수재 약사입니다.

    1. 프리에스연질캡슐의 경우 소염진통제이고 해당 약을 드시고 4시간정도 지났다면 해당 처방약 드셔도 무방합니다.

    2. 다만 앞으로 동시에 복용하진 마시고, 병원에서 처방받은 약만 드시길 바랍니다.

  • 안녕하세요. 전인배 약사입니다.

    프리에스연질캡슐과 말씀하신 대화이부프로펜의 경우 같은 계열의 약으로 함께 복용하시면 안됩니다. 둘중 하나만 드시되 발치 후 통증이 심하다면 다른 계통의 해열진통제를 복용하셔야 함을 알려드립니다. 감사합니다 :)

  • 안녕하세요. 이병열 약사입니다.

    프리에스와 이부프로펜은 같은 소염진통제 계열의 약입니다. 두 약은 4~6시간 간격으로 복용하시면됩니다. 처방받은 약만 시간에 맞게 복용하셔도 되겠습니다.

  • 안녕하세요. 이세라 약사입니다.

    프리에스연질캡슐은 클로닉신리시네이트 성분의 소염진통제로, 이부프로펜정과 같은날 복용하는 경우 위장출혈 위험성이 있습니다. 통증이 지속되는 경우 아세트아미노펜 성분의 진통제를 복용하시는 것이 좋겠습니다.

    감사합니다.

  • 안녕하세요. 최동욱 약사입니다.

    아침약으로 아목시랑 이부프로펜 복용하시지 않았나요? 프리에스 연질캡슐도 이부프로펜과 같은 소염진통제 계열이라 추천하지 않습니다. 소염진통제랑은 타이레놀 같은 아세트아미노펜 성분의 약이 통증 심할 때 병용 가능합니다. 많이 아프신것 같은데 아세트아미노펜도 최대용량으로 드시면 통증에 도움 많이될겁니다.