아핫뉴스실시간 인기검색어
아핫뉴스 화산 이미지
아하

약·영양제

약 복용

탈퇴한 사용자
탈퇴한 사용자

후라시닐정, 모티리톤정이랑 타이레놀

성별
여성
나이대
20대

후라시닐정, 모티리톤정 처방받아서 먹었는데 생리통때문에 너무아파서 타이레놀먹어도 되나요… ㅜㅜ 아니면 다른 생리통약 먹어도 될까요?..

9개의 답변이 있어요!
  • 안녕하세요. 박호현 약사입니다.

    말씀하신 후라시닐정과 모티리톤정의 유효성분은 타이레놀의 아세트아미노펜 성분과 서로 상호작용이 보고되지 않은 성분들이기 때문에 동시에 복용하셔도 무방합니다. 안심하시고 사용해주세요

    답변이 도움이 되셨길 바라며 오늘도 좋은하루 보내세요 감사합니다.

  • 안녕하세요. 오환영 약사입니다.

    복용하시는 약은 후라시닐정 메트로니다졸 성분 항원충제,

    모티리톤정 현호색. 견우자 성분 위장운동조절제입니다.

    진통제가 들어있지 않고 상호작용하는 성분은 아니라서

    생리통 있는 경우 추가적인 약 복용 가능합니다.

    타이레놀은 아세트아미노펜 성분으로 위장장애가 가장 적은 편입니다.

    위 약과 함께 복용 가능합니다.

    후라시닐정 복용할 때는 식사직후를 권장합니다.

  • 안녕하세요. 최동욱 약사입니다.

    네 괜찮습니다. 타이레놀 보다는 이부프로펜 같은 소염진통제 쪽을 더 추천드리긴합니다. 그게 생리통에 효과가 더 크거든요.

  • 안녕하세요. 박준하 약사입니다.

    후라시닐정과 모티리톤정을 복용하시면서 필요하다면 타이레놀정도 추가로 복용하실 수 있습니다

    처방받으신 두 약들과 타이레놀정은 서로 시간간격을 두실 필요가 없기 때문에, 필요하다면 동시 복용도 가능합니다

    각각 권장되는 용법에 알맞게 복용하시면 되겠습니다

  • 안녕하세요. 김상우 약사입니다.

    같이 드셔도 됩니다. 타이레놀(아세트아미노펜)은 1회 500mg 1–2정, 4–6시간 간격, 하루 최대 8정 이내로만 복용하세요. 생리통에는 이부프로펜,덱시부프로펜,나프록센이 더 잘 듣는 경우가 많아 식후에 대체해도 되며(예: 이부프로펜 200–400mg, 6–8시간 간격), 위가 예민하면 타이레놀 위주가 편합니다. 통증이 비정상적으로 심해지거나 출혈이 늘면 진료를 권장드립니다.

  • 안녕하세요. 황동건 약사입니다.

    메트로니다졸 성분의 후라시닐정 250mg과 위장약 모티리톤정은 아세트아미노펜 성분의 해열진통제인 타이레놀과 같이 병용하셔도 특별하게 문제가 되는 약물-약물 상호작용이 있지 않습니다. 따라서 후라시닐과 모티리톤정 복용 중 생리통이 심하신 경우 타이레놀을 추가로 복용하셔도 괜찮습니다.

    추가로 후라시닐정 복용 중과 복용 후 3일동안은 음주를 하시면 안되며, 타이레놀 또한 복용 전/후로는 음주를 하면 안됩니다.

    감사합니다.

  • 안녕하세요. 이진성 약사입니다.

    네 그렇습니다. 해당 항생 성분의 약을 복용을 하는 도중에도 필요한 경우라면 진통제는 추가적으로 같이 복용을 해주셔도 무방합니다.

  • 안녕하세요.

    약 복용에 관한 질문을 주셨습니다. 후라시닐정과 모티리톤정을 복용하면서 타이레놀을 추가 할 수 있겠습니다. 타이레놀은 진통작용을 하는 약으로 통증이 있다면 복용하시면 되겠습니다.

  • 안녕하세요.

    약을 추가로 복용하려고 질문을 주셨습니다. 사진에 있는 약에 타이레놀을 추가해서 복용 할 수 있습니다. 증상이 있다면 타이레놀을 추가로 복용하는 것이 좋겠습니다.