사립학교 폐교시 교원채용 어떻게 되나요?

2022. 08. 04. 22:24

사립학교 임용은 최근 교육청에 위탁하여 임용이되고있습니다. 폐교시에는 특별채용이 된다는 얘기는 들었는데 좀더 정확하게 알 수 있을까요?


아하에 질문하고 궁금증을 해결하세요! 지금 가입하면 125AHT을 드려요! 아하에 질문하고 궁금증을 해결하세요! 지금 가입하면 125AHT을 드려요!

총 1개의 답변이 있어요.

조은노무법인

안녕하세요. 이종영노무사입니다.

교육공무원법 제12조에 따라 폐교된 사립학교의 교원은 교육공무원 특별채용 대상이 될 수 있습니다.

다만 채용 의무가 발생하는 것은 아니며, 채용 절차 및 선발은 해당 부처에서 실시합니다.

2022. 08. 06. 13:25
답변 신고

이 답변은 콘텐츠 관리 정책 위반으로 비공개되었습니다.

신고사유 :