감기약이랑 두드러기약을 같이 먹어도 되나요?
감기약으로 베아크라정, 맥스펜정, 뮤카란캡슐, 에이스타정, 칼로민에스정을 처방받았는데 알레르기로 인한 두드러기 때문에 약국에서 세노바퀵을 구매했습니다. 같이 먹어도 되나요?
안녕하세요. 박호현 약사입니다.
현재 감기약으로 처방받으신 약물의 유효성분과 세노바퀵의 세티리진 성분은 서로 상호작용이 크게 보고된 성분들이 아니기 때문에 같이 복용하셔도 무방합니다. 안심하시고 사용해주세요
답변이 도움이 되셨길 바라며 오늘도 좋은하루 보내세요 감사합니다.
안녕하세요. 최동욱 약사입니다.
같이 복용하셔도 괜찮습니다. 감기약에는 알러지 증상을 조절하는 약이 없네요. 동시에 복용하셔도 괜찮습니다
안녕하세요. 박준하 약사입니다.
감기약으로 처방받으신 약들과 세노바퀵연질캡슐은 함께 복용하실 수 있습니다
서로 성분이 중복되거나 병용금기가 되지 않으며, 일부러 시간간격을 두지 않고 동시에 복용하시는 것도 가능합니다
각각 권장되는 용법만 잘 지켜서 복용하시면 되겠습니다
안녕하세요. 황동건 약사입니다.
처방 받으신 감기약과 세티리진 성분의 세노바퀵은 같이 복용하셔도 서로의 약효에 영향을 주거나, 부작용이 증가하는 등 문제가 될 수 있는 상호작용이 있지 않습니다. 그리고 처방 받은 감기약에 세노바 퀵의 성분인 세티리진 성분의 약이 같이 병용하도록 처방되는 경우도 자주 있습니다. 따라서 처방 받으신 감기약과 세노바 퀵은 같이 복용하셔도 괜찮습니다.
감사합니다.
안녕하세요. 최다희 약사입니다.
감기로 병원에서 처방받은 약을 복용하면서 두드러기 증상이 있을 경우 세노바퀵을 추가로 복용하셔도 됩니다.