아하
약·영양제

약 복용

그럭저럭친절한얼룩말
그럭저럭친절한얼룩말

이 약에 아스피린 성분이 포함되어 있나요?

나이
19
성별
여성

안녕하세요 혹시 모가프텐에 아스피린 성분이나 비타민이 들어있나요? 3일 뒤 수술인데 지혈이 안 될까 걱정입니다 꼭 알려주세요!!

55글자 더 채워주세요.
9개의 답변이 있어요!
전문가 답변 평가답변의 별점을 선택하여 평가를 해주세요. 전문가들에게 도움이 됩니다.
  • 안녕하세요. 박호현 약사입니다.

    현재 복용하시는 모가프텐은 아스피린성분이 함유되어있지는 않으나 소염진통제 성분이 함유되어있습니다. 다만 경구제가 아닌 트로키제이기 때문에 수술전에도 사용이 가능합니다.

    답변이 도움이 되셨길 바라며 오늘도 좋은하루 보내세요 감사합니다.

  • 안녕하세요. 장은혜 약사입니다.

    목아플때 빨아먹는 모가프텐 약 말씀하시는 걸가요? 모가프텐에는 아스피린 성분이나 비타민 성분이 없습니다.

    지혈에 무관하니 걱정하지 않으셔도됩니다.

    무사히 수술마치시길 바랍니다.

  • 안녕하세요. 김성엽 약사입니다.

    모가프텐 또한 아스피린과 유사한 형태로 NSAID 계열로 분류되는 약이 포함되어 있습니다. 지혈을 일부 방해하는 효과를 가지고 있기 때문에 당분간은 복용하지 않는 것이 좋겠습니다.

  • 안녕하세요. 이용학 약사입니다.

    포함되어있지 않습니다.

    3일 뒤 수술이어도 복용 가능합니다.

    지혈을 방해하는 아스피린과 같은 성분은 포함되어있지 않으니 걱정하지 않으셔도 좋습니다.

    다만 소염진통제 성분의 경우 하루 전에는 중단해주시는 것을 권고합니다.

  • 안녕하세요. 최동욱 약사입니다.

    모가프텐은 아스피린성분이나 비타민은 아닙니다. 소염진통제인데 약간은 지혈억제작용이 있긴하고요. 크지는 않아서 일반적으로 중단을 해야한다고 하는 약은 아니긴합니다. 그래도 지금부터라도 그냥 중단하고 아세트아미노펜 성분으로 변경하시는게 좋겠네요.

  • 안녕하세요. 박준하 약사입니다.

    녹여먹는 모가프텐트로키 제품은 플루르비프로펜 성분의 소염진통제 성분만 들어가고, 아스피린이나 비타민 성분은 들어가지 않습니다

  • 안녕하세요.

    모가프텐에 들어 있는 성분은 원칙적으로는 끊는 것이 좋겠습니다. 2-3일정도 전에는 중단하도록 권고됩니다. 수술의 종류나 방식 등에 따라 달라질 수 있으므로 수술하는 병원의 안내를 따르는 것이 좋겠습니다.

  • 안녕하세요.

    약 복용에 관한 질문을 주셨습니다. 질문주인 약은 flubiprofen 성분의 약입니다. 교과서적으로는 2~3일전에는 중단하도록 권해지고 있습니다.

  • 안녕하세요. 송정은 약사입니다.

    모가프텐에 아스피린 성분이나 비타민이 포함되어 있지 않기에 지혈에 방해를 주지 않으므로 걱정하지 않으셔도 됩니다.

    만족스러운 답변되셨길 바래요

    감사드려요.^^항상 건강하세요