아하
약·영양제

약 복용

탁월한키위249
탁월한키위249

속이 쓰리고 두통이 있다고 하니까 크리맥액을 주더라고요

나이
20
성별
여성
복용중인 약
기저질환

같이 목감기도 와서 종합감기약 레드콜하고 감기 치료약 쎄파렉신도 받았는데 혹시 크리맥액이랑 같이 먹으면 부작용이 심해지나요?

그리고 크리맥약 설명에 보면 30ml까지 마시라고 있는데 한 병 다 마시면 안되나요?

55글자 더 채워주세요.
15개의 답변이 있어요!
전문가 답변 평가답변의 별점을 선택하여 평가를 해주세요. 전문가들에게 도움이 됩니다.
  • 안녕하세요. 박희재 약사입니다.

    한 병 다 마시면 됩니다. 감기약과 크리맥액을 함께 복용하시면 됩니다. 크리맥액을 함께 드신다고 부작용이 심해지지는 않습니다. 속이 편해질 수 있습니다.

  • 안녕하세요. 권혁민 약사입니다.

    크리맥액(돔페리돈)은 위장운동을 활성화하여 오심 구토증상을 잡아주는약으로 1일3회까지 식전투여가가능합니다.

    한병 복용시 돔페리돈 10mg을 섭취하는것으로 1일최대 30mg까지 섭취가능하며 해당약들과 같이드셔도 괜찮읍니다.

  • 안녕하세요. 이민석 약사입니다.

    레드콜 ▶ 종합감기약

    쎄파렉신 ▶ 인후염

    크리맥 ▶ 위운동촉진제로서 위장장애를 예방하고 울렁거림, 구역감 등을 완화시켜주는 효과가 있습니다.

    크리맥 1병 75ml에는 10mg의 돔페리돈이 들어있습니다. 돔페리돈은 1일 최대 복용량이 30mg입니다. 한병씩 하루 3회 복용가능합니다.

  • 안녕하세요. 송정은 약사입니다.

    DL-메틸에페드린염산염 20mg, 클로르페니라민말레산염 4mg, 덱스트로메토르판브롬화수소산염수화물 20mg, 구아이페네신 90mg 성분의 종합감기약 레드콜과 은교산 성분의 쎄파렉신과 돔페리돈 성분의 크리맥액은 서로 상호작용이 있거나 중복되지 않기에 함께 복용가능하며 한병 다 복용하시면 됩니다.

    감사합니다.^^

  • 안녕하세요. 정주수 약사입니다.

    크리맥액은 돔페리돈 성분의 위장운동을 촉진하여 주로 오심, 구토 증상에 사용되며, 위장 운동을 도와주기 때문에 소화불량의 증상에도 사용합니다.

    말씀하신 내용 중에서 30ml까지 복용하라는 것이 아니라 돔페리돈 성분으로 1일 최대 30mg 까지 복용이 가능하다는 것을 의미하는 것 같습니다. 크리맥액 75ml 중에는 돔페리돈 성분이 10mg 함유되어 있으므로 한병 다 복용하셔도 괜찮으며, 다른 감기약과 같이 복용하셔도 괜찮겠습니다.

    혹시라도 크리맥액을 복용하고 나서도 계속하여 속이 쓰리다면 다른 종류의 위장약을 구입하여 복용하시거나 증상이 심하다면 병원 진료를 받아보시는 것이 좋겠습니다.

    답변이 도움되시길 바랍니다, 감사합니다.

  • 안녕하세요. 이병열 약사입니다.

    크리맥은 위장운동을 촉진해주고 식도로 역류하지 못하게해주는 약입니다. 1병에 10mg 돔페리돈이 들어있고 하루 3병까지만 복용할 수 있습니다. 속쓰림에도 잘듣습니다.

  • 안녕하세요. 양은중 약사입니다.

    크리맥액 복용하셔도 됩니다.

    종합감기약과 세파렉신과 크리맥 같이 복용하셔도 별 이상 없을 것으로 보입니다.

    걱정마시고 같이 복용하시길 바랍니다..

  • 안녕하세요. 조영지 약사입니다.

    크리맥액은 오심 및 구토 증상을 완화시키기 위해 사용하고 있습니다. 현재 드시는 약과 같이 복용하더라도 큰 문제가 없습니다.

    성인 및 청소년(12세 이상, 35kg 이상): 돔페리돈으로서 1회 10mg(레보도파 투여시 5mg)을 1일 3회 식전에 경구투여하시면 되고. 1일 최대 복용량은 30mg입니다.
    일반적으로, 1주일을 초과 사용하지 않도록 사용해주시면 됩니다.

    아무쪼록 저의 답변이 문제 해결에 작게 나마 도움이 될 수 있기를 기원드립니다. 항상 건강하고, 행복하세요^^

  • 안녕하세요. 송용호 약사입니다.

    속쓰리고 두통에 사용하지는 않습니다.

    크리맥액은 오심이나 구토의 완화용도로 사용됩니다.

    1일 최대 복용량은 돔페리돈으로서 30mg 으로 / 30ml를 의미하지는 않습니다.

  • 안녕하세요. 변종석 약사입니다.

    크리맥 같은 경우엔 돔페리돈 제제로 울렁거림을

    방지해준다고 생각하시면 됩니다

    부작용이 심한 것은 아니니 한 병 다 드셔도 되세요

    제 답변이 조금이나마 도움되셨길 바랄게요

  • 안녕하세요. 김현정 약사입니다.

    30ml가 아니라 30mg일 것입니다.

    그 한 병에 돔페리돈이 10mg이 함유되어 있어 1일 3병까지 음용 가능합니다.

    돔페리돈은 위장기능을 촉진하고 구역감과 구토를 완화해주는 약입니다.

    말씀주신 약과 같이 드셔도 괜찮습니다. 감사합니다.

  • 안녕하세요. 김수재 약사입니다.

    크리맥은 돔페리돈이 함유된 위장관운동조절제로 이러한 약은 식사 전에 한병씩 하루에 최대 3병 드실 수 있습니다.

    돔페리돈 기준 식전 10mg 먹는 것이지 30ml 마시는 것이 아닙니다. 약 한병에 돔페리돈 10mg 들어있다고 보시면 됩니다.

    결론 : 식사 전에 크리맥 한병 드시면 됩니다.

  • 안녕하세요. 이병도 약사입니다.

    - 같이 드셔도 되고요

    - 하루에 3병(30mg/225ml)까지는 드셔도 됩니다

    ---------------------------------------------------------------------------

    성분

    Domperidone 돔페리돈 10mg/75mL

    용법

    [허가사항변경(안전성 정보처리), 의약품관리총괄과-653, 2015.01.21]

    성인 및 청소년(12세 이상, 35kg 이상): 돔페리돈으로서 1회 10mg(레보도파 투여시 5mg)을 1일 3회 식전에 경구투여한다. 1일 최대 복용량은 30mg이다.
    일반적으로, 1주일을 초과 사용하지 않도록 한다.

  • 안녕하세요. 최성모 약사입니다.

    30ml가 아니라 30mg입니다.

    한병 다 드셔도 됩니다.

    그리고 종합감기약이나 쎄파렉신 같은 약들과 같이 복용하셔도 크게 문제 없으니 안심하고 복용하셔도 됩니다.

  • 안녕하세요. 심주영 약사입니다.

    속이 안좋을때는 크리맥을 먹으면 체기가 가라앉으면서 두통도 가셔요.

    다른 약이랑 같이 먹어도 상관없고 한병을 다 마시면돼요.