목감기 코감기먹을수있는약이 궁금합니다.
코가 막히고 목이 아픈데 집에 있는 약이 두가지가 있습니다.
2알씩 3회먹을수있다고 하는데 같이 한꺼번에 복용해도 괜찬을까요?
혹시 열이 나면 타이레놀 500 2알도 같이요
지금은 열은 없구요
시간차이는 둬야하나요?
안녕하세요. 최동욱 약사입니다.
지금 사진을 올려주신 약들은 두알씩 3번 동시에 복용하실 수 있고요. 열감이 있다는 타이레놀도 같이 복용하셔도 됩니다. 시간 차이가 중요하지 않습니다.
안녕하세요. 박호현 약사입니다.
현재 약국에서 받으신 약물은 동시에 복용이 가능한 범위의 악물들이며 타이레놀의 아세트아미노펜 성분과 크게 상호작용이 보고된 약물들도 아니기 때문에 타이레놀을 추가해서 복용하셔도 무방합니다. 안심하시고 사용해주세요
답변이 도움이되셨길 바라며 오늘도 좋은하루 보내세요 감사합니다
안녕하세요. 황동건 약사입니다.
코막힘과 인후통 증상이 있으신 경우 투수콜 포르테와 인후렉신 캡슐을 같이 복용하셔도 괜찮으며, 정량인 2캡슐씩 하루 3회 복용하시면 됩니다. 그리고 추가로 열이 있으신 경우에는 투수콜 포르테/인후렉신에 추가로 타이레놀정 500mg 2정을 복용하셔도 괜찮습니다.
그리고 사진 속의 두 약과 타이레놀은 동시에 같이 복용하실 수 있는 약이기 때문에 시간 간격을 띄우지 않고 복용하셔도 괜찮습니다.
감사합니다.
안녕하세요. 송정은 약사입니다.
문의주신 사진의 2가지 약들은 서로 성분이 중복되는 약이 있지 않기에 함께 복용하셔도 괜찮습니다.
하지만 타이레놀은 기존 사진 및 코감기 약과 중복이 되므로 타이레놀은 복용하지 않으셔야 하며 만약 추가로 통증이나 열감이 있는 경우 이부프로펜이나 덱시부프로펜 성분의 약을 복용하길 권장드립니다
만족스러운 답변되셨길 바래요
감사드려요.^^항상 건강하세요