아핫뉴스실시간 인기검색어
아핫뉴스 화산 이미지
아하

약·영양제

약 복용

알뜰한밀잠자리234
알뜰한밀잠자리234

신우신염으로 통증이계속되면 추가복용약

성별
여성
나이대
30대

약 처방 받았는데 약먹구 효과는2시간정도에요

추가로더먹을수있는약이 있나요?

오른쪽앞쪽배가 아프다 뒷구리등쪽이아프다 속이 토할것같이 미식 거려 죽겠어요

약먹고 새벽에아프면 타이레놀2알 먹어도 될가요?

4개의 답변이 있어요!
  • 안녕하세요. 박호현 약사입니다.

    현재 처방받으신약물을 복용하셨는데도 통증이 느껴지시면 아세트아미노펜 성분 기반의 진통제를 추가 복용하실 수 있습니다. 때문에 새벽에 아프면 타이레놀을 추가해서 사용해주셔도 좋습니다.

    답변이 도움이 되셨길 바라며 오늘도 좋은하루 보내세요 감사합니다.

  • 안녕하세요. 최동욱 약사입니다.

    네 지금 약에는 아세트아미노펜 성분은 없어서요. 소염진통제만 있기 때문에 추가하신다면 타이레놀을 복용하시면 되겠습니다.

  • 안녕하세요. 황동건 약사입니다.

    사진 속의 처방약 복용 후에도 통증이 있으신 경우 소염진통제는 추가로 복용하시면 안되고, 아세트아미노펜 성분의 타이레놀 같은 진통제는 추가로 복용하실 수 있습니다. 타이레놀정 500mg과 타이레놀 이알 서방정 모두 성인 기준으로 1회 2정씩 복용가능하며, 각각 하루 최대 8정과 6정까지 복용하실 수 있습니다.

    감사합니다.

  • 안녕하세요. 송정은 약사입니다.

    현재 사진을 처방받은 약을 복용하면서도 통증이 지속되는 경우에는 추가로 타이레놀2알을 더 복용을 하셔도 괜찮습니다

    만족스러운 답변되셨길 바래요

    감사드려요.^^항상 건강하세요