아핫뉴스실시간 인기검색어
아핫뉴스 화산 이미지
아하

약·영양제

약 복용

다시봐도자부심있는임금님
다시봐도자부심있는임금님

오늘 다른 약먹 복용 가능한가요 알려주세요

성별
여성
나이대
30대

슈다페드정 페니라민정 소론도정 모사리드정 어제 까지 병원에서 처방 받은약21시10분에 복용하고 오늘은기침땜에 오늘 복용 안했구요 오늘 약국에서 산 화이투벤큐 플러스 코프 연질캡슐 복용해도 돼나요?

대학병원에서 처방해준 스테로이드제 같이 복용도 가능한가요?

5개의 답변이 있어요!
  • 안녕하세요. 최동욱 약사입니다.

    그냥 화이투벤도 지금 복용하시는 약들과 같이 복용하셔도 괜찮습니다. 혹시 너무 졸음이 심하다면 페니라민만 빼시면 됩니다.

  • 안녕하세요. 황동건 약사입니다.

    어제 저녁 21시 10분에 병원에서 처방받으신 약을 복용하시고 오늘은 약국에서 구매하신 일반의약품인 화이투벤 큐 플러스 코프 연질캡슐을 복용하셔도 괜찮습니다.

    그리고 메틸프레드니솔론, 덱사메타손 같은 스테로이드 성분들은 화이투벤 큐 플러스 코프에 들어간 노스카핀/구아이페네신/덱스트로메토르판 같은 성분들과 병용하셔도 서로의 약효나 부작용에 영향을 주는 약물 상호작용이 있지 않습니다. 따라서 처방 받으신 스테로이드제도 같이 병용하실 수 있습니다.

    감사합니다.

  • 안녕하세요. 김상우 약사입니다.

    확인 결과 ‘화이투벤큐 플러스 코프 연질캡슐’ 1캡슐에는 아세트아미노펜 200mg, 덱스트로메토르판브롬화수소산염수화물 8mg, 구아이페네신 41.66mg, 노스카핀염산염수화물 5.34mg, 트리프롤리딘염산염수화물 0.66mg이 들어 있습니다. 어제 21시10분에 복용한 병원약 중 페니라민정은 트리프롤리딘과 같은 1세대 항히스타민계라 중복 복용 시 심한 졸림이 생길 수 있으므로 오늘 이 OTC를 드신다면 페니라민정은 함께 드시지 않기를 권장드립니다. 슈다페드정은 충혈완화제 류로 이 제품 성분과 직접 중복되지는 않지만 불필요한 병용은 심계항진 및 입마름 같은 부작용을 늘릴 수 있어 오늘은 함께 복용하지 않는 편을 권장드립니다. 소론도정(프레드니솔론)과 모사리드정은 위 성분들과 직접적 상호작용이 없어 병용 가능하나, 스테로이드 복용 중이면 카페인 과다나 다른 감기약 추가 복용을 최소화하고 졸림이 나타나면 운전은 피하시길 권장드립니다. 감사합니다.

  • 안녕하세요. 박호현 약사입니다.

    처방받은 약물을 안드셨다면 오늘 약국에서 구매한 화이투벤큐 플러스 코프 연질캡슐을 사용하셔도 좋습니다. 코프 캡슐에 스테로이드를 추가해서 사용하시는것도 가능합니다.

    답변이 도움이 되셨길 바라며 오늘도 좋은하루 보내세요 감사합니다.

  • 안녕하세요.

    약 복용에 관한 질문을 주셨습니다. 질문에 적어주신 약을 더 이상 복용하지 않고 화이투벤큐로 약을 변경 할 수 있겠습니다. 화이투벤큐를 드시면서 스테로이드를 필요하다면 같이 드실 수 있겠습니다.