아하
약·영양제

영양제

심심한원앙183
심심한원앙183

지금 먹는 약이 부스코판하고 같은 성분인가요?

나이
28
성별
여성
복용중인 약
기저질환

부스코판이나 부스코판에 들어있는 성분을 먹어야하는 것 같은데, 싸이베린하고 속시나제를 먹었는데 효과가 없습니다.

이게 부스코판과 비슷한 성분을 가진 약들이 아닌가요?

제가 성분을 봤을때는 아닌 것 같은데 정확하게 알고 싶습니다.

55글자 더 채워주세요.
15개의 답변이 있어요!
전문가 답변 평가답변의 별점을 선택하여 평가를 해주세요. 전문가들에게 도움이 됩니다.
  • 안녕하세요. 이민석 약사입니다.

    부스코판 ▶ 부틸스코폴라민브롬화물 10mg

    싸이베린 ▶ 디시클로민염산염 5mg, 파파베린염산염 15mg

    속시나제 ▶ 감초가루 25mg, 리파제AP6 7.5mg, 트리메부틴말레산염 50mg, 메타규산알루민산마그네슘 40mg, 스코폴리아엑스 5mg, 침강탄산칼슘 100mg, 탄산수소나트륨 50mg, 디아스타제·프로테아제·셀룰라제 20mg

    부스코판과 싸이베린이 같은 진경제입니다.

  • 안녕하세요. 심주영 약사입니다.

    싸이베린이랑 부스코판 성분은 다르지만 같은데 쓰는 약이에요.

    싸이베린을 먹고나서는 최소 6시간뒤에 부스코판을 드셔야해요.

  • 안녕하세요. 이현승 약사입니다.

    싸이베린 정의 성분은 다음과 같습니다.

    • Dicyclomine Hydrochloride 5mg

    • Papaverine Hydrochloride 15mg

    속시나제 정의 성분은 다음과 같습니다.

    • Diastase·Protease·Cellulase 20mg

    • Lipase AP6 7.5mg

    • Calcium Carbonate P.P.T. 100mg

    • Magnesium Aluminometasilicate 40mg

    • Powdered Licorice 25mg

    • Scopolia Ext. 5mg

    • Sodium Bicarbonate 50mg

    • Trimebutine Maleate 50mg

    부스코판 성분은 Scopolamine Butylbromide 10mg으로서, 질문자님께서 복용한 성분과 다른 성분이지만, 진경 효과를 나타내는 성분의 약을 복용한 것은 맞으며, 두가지 약을 복용해도 증상이 호전되지 않는다면 병원에 방문해서 약을 처방 받아서 복용해보시기 바랍니다.

    감사합니다.


  • 안녕하세요. 김민혜 약사입니다.

    부스코판하고 다른약이라 보시면 되지만

    같은 진경제라는 클래스인 점에서는 경련을 낮춰줘서

    복통을 완하하는 약으로 이해하시면 되세요

    제 답변이 도움 되셨길 바라며 항상 건강하세요

  • 안녕하세요. 이세라 약사입니다.

    싸이베린 : 디시클로민염산염 5mg, 파파베린염산염 15mg

    속시나제 :

    상층

    메타규산알루민산마그네슘 14.55mg, 탄산수소나트륨 18.18mg, 침강탄산칼슘 36.37mg

    중층

    비오디아스타제2000Ⅳ 20.0mg, 리파제AP6 7.5mg 감초가루 25.0mg, 스코폴리아엑스 5.0mg, 트리메부틴말레산염 50.0mg

    하층

    메타규산알루민산마그네슘 25.45mg, 탄산수소나트륨 31.82mg, 침강탄산칼슘 63.63mg

    부스코판정 : 부틸스코폴라민브롬화물 10mg

    성분으로만 보았을때 싸이베린+속시나제, 부스코판정은 모두 위장경련, 복통, 소화불량 등에 효과를 보이며,

    효과 측면에서는 오히려 싸이베린과 속시나제를 함께 복용하는 것이 부스코판보다 훨씬 더 낫겠습니다.

    감사합니다.

  • 안녕하세요. 변종석 약사입니다.

    정확하게 싸이베린엔 디시클로민 파파베린이 들어가 있습니다

    성분이 완전히 똑같진 않고 진경제 성분으로 복통을 완화해줍니다

    제 답변이 조금이나마 도움되셨길 바랄게요

  • 안녕하세요. 이병도 약사입니다.

    - 기능은 비슷하나 성분은 달라요

    --------------------------

    부스코판+ 성분

    Acetaminophen 아세트아미노펜 500mg
    Scopolamine Butylbromide 부틸스코폴라민브롬화물 10mg

    싸이베린 성분

    Dicyclomine Hydrochloride 디시클로민염산염 5mg
    Papaverine Hydrochloride 파파베린염산염 15mg

  • 안녕하세요. 이병열 약사입니다.

    성분은 다르지만 하는작용은 같습니다. 배가 아플때 먹는 진경제입니다. 싸이베린은 15세이상 한번에 2정을 복용합니다. 혹시 1정만 드신건 아닐까 싶습니다.

  • 안녕하세요. 조영지 약사입니다.

    부스코판정과 현재 드시는 싸이베린 및 속시나제는 완전히 동일한 성분은 아닙니다.

    부스코판정은 다음 질환에 있어서의 경련 및 운동기능 항진 : 위ㆍ십이지장궤양, 식도경련, 유문연축, 위염, 장염, 장산통, 경련성 변비, 기능성 설사, 담낭염, 담관염, 담석증, 담도이상운동증, 담낭절제후의 후유증, 요로결석, 방광염, 월경곤란등에 사용합니다.

    반면 싸이베린은 복통 및 위산과다 속쓰림에 사용하는 약이며 속시나제입니다. 다만 위산 분비 등에 의해 나타난 증상이라면 해당 약들을 드셔도 되나 요로결석 및 담도 및 담낭을 위해 드신다면 다시 부스코판정으로 바꾸셔야 합니다.

    아무쪼록 저의 답변이 문제 해결에 작게 나마 도움이 될 수 있기를 기원드립니다. 항상 건강하고, 행복하세요^^

  • 안녕하세요. 양은중 약사입니다.

    싸이베린 성분

    디시클로민염산염 5mg, 파파베린염산염 15mg

    같은 성분은 아닙니다.

    속시나제 성분

    성분/함량

    상층

    메타규산알루민산마그네슘 14.55mg (건조물로서Al2O3로서 4.70mg. MgO로서 1.85mg), 탄산수소나트륨 18.18mg, 침강탄산칼슘 36.37mg

    기타첨가제: 스테아르산마그네슘, 옥수수전분, 유당수화물, 히드록시프로필셀룰로오스

    중층

    비오디아스타제2000Ⅳ 20.0mg, 리파제AP6 7.5mg 감초가루 25.0mg (글리시리진산으로서 0.63mg), 스코폴리아엑스 5.0mg, 트리메부틴말레산염 50.0mg

    기타첨가제: 스테아르산, 유당수화물, 히드록시프로필셀룰로오스

    하층

    메타규산알루민산마그네슘 25.45mg (건조물로서Al2O3로서8.22mg. MgO로서 3.23mg), 탄산수소나트륨 31.82mg, 침강탄산칼슘 63.63mg

    기타첨가제: 스테아르산, 옥수수전분, 유당수화물, 히드록시프로필셀룰로오스

    같은 성분 아닙니다

    비슷한 효과가 날 수는 있습니다.

  • 안녕하세요. 김수재 약사입니다.

    속시나제는 종합소화제이고, 싸이베린은 진경제 입니다.

    부스코판의 경우 복통이 생길 때 진경제로 사용할 수 있으며, 부스코판과 문의주신 약은 같은 성분은 아닙니다. 다만 비슷한 기전을 가지기 때문에 비슷한 효과 보인다고 생각하시면 됩니다.

  • 안녕하세요. 김현정 약사입니다.

    부스코판은 부틸스코폴라민의 진경제입니다.

    부스코판 플러스는 부틸스코폴라민과 아세트아미노펜(진통제) 복합제입니다.

    싸이베린은 디시클로민염산염과 파파베린성분으로 구성되어있는데,

    디시클로민은 항콜린성 진경제이며 파파베린은 아편 알칼로이드 성분으로 경련을 완화해주는 성분입니다.

    부틸스코폴라민과 싸이베린 모두 진경제이지만

    부스코판은 위장경련 및 월경성 동통에 효능이 있고 싸이베린은 위장관쪽 경련 및 통증에 효능이 있습니다.

    따라서 부스코판 드시는 것이 더 효과적일것입니다.

    감사합니다.

  • 안녕하세요. 송정은 약사입니다.

    싸이베린정은 디시클로민염산염 5mg, 파파베린염산염 15mg 성분이며 속시나제정은감초가루 25mg, 리파제AP6 7.5mg, 트리메부틴말레산염 50mg, 메타규산알루민산마그네슘 40mg, 스코폴리아엑스 5mg, 침강탄산칼슘 100mg, 탄산수소나트륨 50mg, 디아스타제·프로테아제·셀룰라제 20mg 성분으로 부스코판정과 동일 성분은 아니나 싸이베린정이 복통 위경련등에 효과가 있으며 부스코판과 비슷한 역할을 하는 약물입니다.

    감사합니다.^^

  • 안녕하세요. 최성모 약사입니다.

    성분 자체는 다르지만 효능 자체는 유사합니다.

    둘 다 진경제역할을 하며 장의 경련을 잡아주어 경련으로 인한 통증을 잡아준다고 보시면 됩니다.

    사람마다 약효는 다를 수 있습니다.

  • 안녕하세요. 이경민 약사입니다.

    싸이베린정은 디시클로민염산염 5mg, 파파베린염산염 15mg 성분입니다.

    반면 부스코판은 부틸스코폴라민브롬화물 10mg 성분입니다.

    디시클로민이나 부틸스코폴라민이나 둘 다 항무스카린 효과를 가지기 때문에 어찌보면 유사하다고도 할 수 있지만 같은 성분은 아닙니다. 비슷하긴 합니다.

    속시나제는 부스코판하고는 상관없이 위산을 중화하는성분+소화효소로 구성되어있습니다.