전문가 프로필
프로필
답변
잉크
답변 내역
전체
약·영양제
아스트라 제네카 접종후 타이레놀 말고 먹어도 돼는 약?
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 정승우 약사입니다.질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.타이레놀 대신에 NSAIDs 계통인 이부프로펜이나 덱시부프로펜을 임시로 복용하실 수 있지만이들은 항체형성에 영향을 끼칠 수 있기 때문에 되도록 타이레놀로 복용하시길 권장드립니다.타이레놀, NSAIDs 모두 근육통증과 두통에 사용하실 수 있습니다.제 답변이 도움이 되셨으면 합니다. 감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
21.04.30
0
0
유산균과 올리고당을 같이 먹은 이유는?
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 정승우 약사입니다.질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.살아있는 유산균을 일반적으로 프로바이오틱스라고 부릅니다.올리고당은 프리바이오틱스라고도 하는데 쉽게 말해 유산균의 먹이하고 보시면 됩니다.이러한 프리바이오틱스를 함께 드시면 유산균의 생존률이 올라가 유산균의 효과를 더 크게 보실 수 있습니다.이를 간단히 설명드리자면프로바이오틱스 : 흔히 말하는 살아있는 유산균, 생균을 의미합니다.프리바이오틱스 : 유산균의 먹이로 유산균의 생존률을 높여줍니다.포스트바이오틱스 : 유산균이 먹이를 먹고 대사하여 생성한 물질로 면역에 도움을 줍니다.파라바이오틱스 : 유산균을 특수처리하여 보존시킨 사균체라고 보실 수 있습니다.신바이오틱스 : 프로바이오틱스 + 프리바이오틱스제 답변이 도움이 되셨으면 합니다. 감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
21.04.30
0
0
AZ접종후 열이 날때 타이레놀 복용량은 최대 얼마나 되나요?
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 정승우 약사입니다.질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.타이레놀은 아세트아미노펜 성분으로 해열진통제입니다.아세트아미노펜의 성인 기준 하루 최대용량은 4000mg 이기 때문에일반 타이레놀 기준으로 8알까지 복용하실 수 있습니다.백신 접종후에 타이레놀 이외에 NSAIDs 를 복용하실 수 있지만 항체형성에 영향을 끼칠 수 있으니 왠만하면 타이레놀로 복용하실 것을 추천드립니다.제 답변이 도움이 되셨으면 합니다. 감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
21.04.30
0
0
제로큐탄 복용하다가 이소티논 복용해도 되나요?
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 정승우 약사입니다.질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.제로큐탄은 이소티논과 같은 성분인 이소트레티노인 10mg 들어있습니다.그렇기 때문에 이소티논을 대신해서 복용하셔도 효과는 동일하니 편하신 약으로 복용하시면 됩니다.제 답변이 도움이 되셨으면 합니다. 감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
21.04.30
0
0
카페인 과다 섭취로 두통이 심할때 타이레놀을 먹어도 되나요?
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 정승우 약사입니다.질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.처방전 없이 사용할 수 있는 진통제로 대표적으로 아세트아미노펜과 NSAIDs가 있습니다.지금같은 설사 증상이 나타나시는 등 위장장애가 있다면 타이레놀 계통을 복용하시는걸 추천드립니다.간단하게 진통제 종류를 설명해드리자면아세트아미노펜은 소염효과가 없는 해열진통제로 위장장애가 적고 몸살, 두통 등에 사용할 수 있습니다. 다만 간에서 해독되는 성분이기에 음주 전후로 복용하시는건 좋지 않습니다.NSAIDs는 소염진통제로 두통, 편두통, 근육통, 생리통 등에 사용할 수 있는 진통제입니다. 보통 아세트아미노펜으로 잘 듣지 않는 통증에도 좋은 효과를 보입니다. 간독성은 없지만 위장장애나 신장에 무리가 갈 수 있습니다. 종류로는 이부프로펜, 덱시부프로펜, 나프록센이 있습니다.제 답변이 도움이 되셨으면 합니다. 감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
21.04.30
0
0
판콜s 랑 타이래놀 같이 먹으면 안되나요?
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 정승우 약사입니다.질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.판콜에스에는 아세트아미노펜 성분이 포함되어있기 때문에판콜에스를 복용하시고 타이레놀을 추가적으로 복용하신다면 과다복용을 하실 수 있습니다.타이레놀은 간에서 해독되는 약인만큼 과용량으로 복용시에 간독성이 나타날 수 있습니다.콧물, 미열, 기침이 모두 있으시다면 종합감기약 또는 판콜에스 둘 중 한가지만 복용하시길 추천드립니다.제 답변이 도움이 되셨으면 합니다. 감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
21.04.30
0
0
비타민D 수치를 정상범위로 높이는 방법?
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 정승우 약사입니다.질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.보통 한국인 80-90% 이상이 비타민D 결핍이라고 보시면 됩니다.대한민국 위도상 조사량이 충분하지 않을 뿐더러 썬크림 등으로 인해 더욱 합성이 줄어듭니다.또한 실내생활이 주를 이루면서 비타민D는 자연스럽게 부족하게 됩니다.두가지 모두 병행하실 필요는 없고 한가지 선택하셔서 하시길 추천드립니다.주사는 3개월에 한 번씩 맞는거라 편리하지만 가격적 부담과 한번에 고농도로 맞는거라 때문에 몸에 부담이 갈 수 있고먹는 비타민D는 매일 복용하셔야하므로 불편하지만 가격적 이점과 몸에 부담이 적습니다.3-6개월 가량 5000IU 정도 복용하시다가 비타민D 수치 검사를 해보시고 용량을 조절하시는걸 추천드립니다.제 답변이 도움이 되셨으면 합니다. 감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
21.04.30
0
0
안약은 언제 넣는게 좋나요 ??
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 정승우 약사입니다.질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.1회용 인공눈물이나 안약은 한 번 개봉하시면 공기중의 산소와 수분, 미생물 등에 노출될 확률이 높기 때문에약물이 변질될 수 있습니다. 그렇기 때문에 원칙적으로는 1회만 사용하고 바로 버리시는게 가장 안전합니다.적어도 하루이내에 사용하실 수 있지만 하루가 지나셨으면 눈에 직접 쓰는 약물인만큼 폐기하시는게 좋습니다.통에 들어있는 안약같은 경우에는 한달동안 사용할 수 있습니다.제 답변이 도움이 되셨으면 합니다. 감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
21.04.30
0
0
탈모약과 비타민을 같이 복용해도 되나요?
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 정승우 약사입니다.질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.탈모약과 비타민, 마그네슘은 따로 상호작용이 없으므로 함께 복용하셔도 괜찮습니다.탈모약의 대표적인 부작용으로는 발기부전, 성욕감소, 사정장애, 여성형 유방 등이 나타납니다.나중에 탈모약을 중단하시게 되면 이러한 증상은 자연스럽게 사라집니다.제 답변이 도움이 되셨으면 합니다. 감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
21.04.30
0
0
먹지안는 약 어떻게할까요? 약국에서 버리는약 받는걸 꺼려하는거 같아요.
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 정승우 약사입니다.질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.약국의 상황에 따라 간혹 받기 어려우신 곳도 있으니 한 번 전화로 확인해보시고 가시는게 가장 좋습니다.가까운 약국뿐만 아니라 보건소, 주민센터에서도 가져다 주시면한꺼번에 수거하여 안전하게 폐기처리 됩니다.제 답변이 도움이 되셨으면 합니다. 감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
21.04.30
0
0
1099
1100
1101
1102
1103
1104
1105
1106
1107